Билл Гейтс рассказал, что предпочитает Android из-за «гибкости» операционной системы Статьи редакции

Гейтс рассказал об этом в Clubhouse, который пока доступен только на iOS.

Основатель Microsoft впервые посетил Clubhouse. Гейтса спросили, пользуется ли он iPhone регулярно и что предпочитает: iOS или Android, сообщает MacRumors.

«На самом деле у меня телефон на Android. Поскольку я хочу всё отслеживать, я часто пользуюсь и iPhone, но тот, который я ношу с собой, — на Android», — сказал Гейтс.

По его словам, программное обеспечение Microsoft, предустановленное некоторыми производителями Android, очень удобно. Гейтс сказал, что эти смартфоны более гибкие в отношениях между программным обеспечением и операционной системой. При этом у него много друзей, которые пользуются iPhone.

Один из создателей Clubhouse Пол Дэвисон, который также присутствовал в комнате, сказал Гейтсу, что версия приложения для Android — это главное, над чем они сейчас работают.

20 февраля российский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse. Но он не гарантирует, что соцсеть не забанит пользователей нестандартного приложения.

0
332 комментария
Написать комментарий...
Евгений Бв

Все верно. Аос - это система, где с тебя вымогают деньги за каждый чих. Андроид - это свободная система, где платить не надо, купил телефон и наслаждаешься чистым интернетом, без рекламы, всегда есть альтернативы приложениям без рекламы, что Ютуб, что инста, что ВК.

Ответить
Развернуть ветку
Захар Пироженко

Но так-же, андройд, это место где про тебя собирает убер много данных и твоя безопасность только в твоих руках, там множество дыр и поэтому я бы не стал пользоваться андройдом. Apple продают девайся, дорого, Google, продают рекламу и все четко знают где их бизнес 

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пучков

И google тоже продаёт девайсы, и тоже дорого. И кстати очень даже хорошие.

Ответить
Развернуть ветку
Захар Пироженко

Для них это не главное. Pixel в масштабах вселенной покупают очень мало людей. А если мы говорим про pixelbook (а он вообще еще есть?) то там тоже все не очень

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пучков

Да я и не спорю что не главное, я просто про то что продают, продают дорого, и вполне себе очень хорошие аппараты. Да я pixel имел ввиду.
У меня жена всю жизнь с айфоном проходила, начиная с 4s и сейчас с 11. И её все мои андроиды почему-то бесили в использовании.

Но как только я обзавелся google pixel 5, она впервые была готова поменять айфон.
Говорит все лучше чем в 11, скорость, отклик, фото, как-то говорит удобно всё, ничего лишнего.

Считаю и айфоны нормальными аппаратами, но гибкости мне там не хватает что ли, и конечно ёмкость батареи главная их беда наверное. Но безопасность я бы не стал выше голого андроида в нормальных руках.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne

Пятый пиксель живёт заметно дольше, я сравнивал с iphone 12 pro при +- одинаковом использовании в течение дня.

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Пучков

Да аргумент, ещё как.
Да мне и всё равно как-то, я не отстаиваю с пеной у рта, превосходство какой-то ОС или конкретного аппарата.
Сейчас на рынке много моделей, которые хорошо сделаны и хорошо работают. Каждый выбирает что ему нужно, или что хочется.
У меня много было телефонов разных, и айфоны были, года до 18, и самсунги, и xiaomi, и для меня объективно всё что ниже iphone 11 pro, проигрывает тому что я сегодня использую.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда