Билл Гейтс рассказал, что предпочитает Android из-за «гибкости» операционной системы Статьи редакции

Гейтс рассказал об этом в Clubhouse, который пока доступен только на iOS.

Основатель Microsoft впервые посетил Clubhouse. Гейтса спросили, пользуется ли он iPhone регулярно и что предпочитает: iOS или Android, сообщает MacRumors.

«На самом деле у меня телефон на Android. Поскольку я хочу всё отслеживать, я часто пользуюсь и iPhone, но тот, который я ношу с собой, — на Android», — сказал Гейтс.

По его словам, программное обеспечение Microsoft, предустановленное некоторыми производителями Android, очень удобно. Гейтс сказал, что эти смартфоны более гибкие в отношениях между программным обеспечением и операционной системой. При этом у него много друзей, которые пользуются iPhone.

Один из создателей Clubhouse Пол Дэвисон, который также присутствовал в комнате, сказал Гейтсу, что версия приложения для Android — это главное, над чем они сейчас работают.

20 февраля российский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse. Но он не гарантирует, что соцсеть не забанит пользователей нестандартного приложения.

0
332 комментария
Написать комментарий...
Роботы

Яблодрочерство обычная болезнь. Пандемия её началась сильно задолго до ковидов. Только больные уёбки друг другу рассказывают, что раз они не подохли, значит нормально всё.

И андроид и аплы и телефоны и планшеты имеются. Последние просто пылятся, забыл, когда и включал последний раз. Ибо никакой конкуренции не выдерживают с андроидами. Уёбстово для уёбищ и люмпенов, которым "статусно" показать, что они купили яблоко. Комплекс бомжей и таксистов с курьерами. Ну, и москвичей (привет Ашот да). Вспоминаю лет 5 назад чувака, который удивил, в конце каждого письма приписка "Отправлено с IPhone". Еле нашёл, где там включить такое вообще можно в мыльнике ИОСа. Пиздец в общем: дно, клабхаус и Моргенштерн.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

А можно детально в чем не выдерживают конкуренции?

Ответить
Развернуть ветку
Роботы

Общей убогостью всего. От неудобного интерфейса, создающего ощущениие застывших нулевых годов, до на порядок меньшего кол-ва приложений в аппсторе. Собственно, нет абсолютно ничего, о чем можно было бы сказать "лучше, чем у андроида". Единственное, что лучше, - аккумулятор. Здесь да, чудеса, очень долго держит. Ну, а у планшета - вес, легче, чем самсунг, например.
Но эти плюсы не сильно существенны в целом.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Интерфейс - дело привычки.
При этом, в айос человек с нуля разбирается быстрее - хоть ребёнок, хоть пенсионер.
Проверено и лично, и по разным исследованиям.
Приложения - чего конкретно нет? Если исключить откровенно пиратские приложения (типа вансед), то все что нужно 99.9% юзерам, там есть и даже больше.

У вас больше личная неприязнь и привычка к андроиду. Потому что никакой конкретики в вашем комменте нет. «Неудобная» - это субъективно.

Ответить
Развернуть ветку
Петр Иванов

хорошо сказали. интерфейс конечно дело привычки, и приложения везде в целом одинаковые.

для юзера обе эти системы плюс минус сравнимы, можно копать тонкие детали, но опять же - для юзера тонкие детали значения тоже не имеют.

если сократить до сути - одинаковые системы для юзера.

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда