Билл Гейтс рассказал, что предпочитает Android из-за «гибкости» операционной системы Статьи редакции

Гейтс рассказал об этом в Clubhouse, который пока доступен только на iOS.

Основатель Microsoft впервые посетил Clubhouse. Гейтса спросили, пользуется ли он iPhone регулярно и что предпочитает: iOS или Android, сообщает MacRumors.

«На самом деле у меня телефон на Android. Поскольку я хочу всё отслеживать, я часто пользуюсь и iPhone, но тот, который я ношу с собой, — на Android», — сказал Гейтс.

По его словам, программное обеспечение Microsoft, предустановленное некоторыми производителями Android, очень удобно. Гейтс сказал, что эти смартфоны более гибкие в отношениях между программным обеспечением и операционной системой. При этом у него много друзей, которые пользуются iPhone.

Один из создателей Clubhouse Пол Дэвисон, который также присутствовал в комнате, сказал Гейтсу, что версия приложения для Android — это главное, над чем они сейчас работают.

20 февраля российский разработчик выпустил неофициальную Android-версию Clubhouse. Но он не гарантирует, что соцсеть не забанит пользователей нестандартного приложения.

0
332 комментария
Написать комментарий...
Uncle Party-Farter
 По его словам, программное обеспечение Microsoft, предустановленное некоторыми производителями Android, очень удобно

Я правильно понимаю, что Билл не умеет зайти в стор и нажать кнопочку "установить"?
И второй вопрос: то, что эту ненужную предустановленную хуйню никак не удалить — это норм по его мнению?

 Гейтс сказал, что эти смартфоны более гибкие в отношениях между программным обеспечением и операционной системой

Ха-ха. Андроид местами уже более анально огороженный, чем iOS, а дальше будет только хуже. Это я как андроид-разработчик говорю. Чтобы не быть голословным — на iOS если ты используешь Private API тебя просто не пустят в стор, а на Android оно вообще тупо не будет работать. Ну и System-As-Root доставляет, конечно.

А ещё я тут недавно обновился до Android 11 на Galaxy A51, сделав _чистую_ установку, и у меня осталось 500 мб свободного места. Охуенно, да? У меня чистый телефон, и я ничего не могу установить на него.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

Про 500 мб без скриншотов установленных программ и раздела Память похоже на сказку, сейчас эта модель много у кого и ни у кого из знакомых такого не было

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Из сторонних приложений только "Мой МТС", остальное — предустановленный bloatware (гуглосервисы и тд). Что такое "другое" я понятия не имею, это был чистый инсталл.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

А как у Вас появился samsung a51 на 16gb?

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Хм, интересный вопрос, он 32 должен быть? Если так, то видать при обновлении криво раздел отресайзился…  У меня много телефонов, я уже не помню какой на сколько гигов, помню только что он минимальный.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

Минимум 64гб версия, что то с ним случилось 

Ответить
Развернуть ветку
Uncle Party-Farter

Понял, спасибо. Пойду через Один шить значит какой-то более ранней версией :)

Ответить
Развернуть ветку
329 комментариев
Раскрывать всегда