Главные новости: Nvidia 3060, очки для PS5, новый PUBG, умный дом Huawei

Говорим о главных новостях прошлой недели. В новом подкасте телеграм-канала ForGeeks Сергей Кузнецов и Вахтанг Махарадзе обсудили, зачем нам умный дом Huawei, каким будут VR-очки для PlayStation 5, почему теперь нельзя майнить биткоин на видеокартах и многое другое. Слушайте, читайте и подписывайтесь.

Подкаст ForGeeks

Видеокарта GeForce RTX 3060 поступила в продажу в России

Компания NVIDIA объявила о начале продаж в России своей топовой видеокарты GeForce RTX 3060. Она обеспечивает в 10 раз более высокую производительность в трассировке лучей, чем GeForce GTX 1060, поддержку NVIDIA DLSS, Reflex, а также удваивает производительность в растеризации. Её уже можно купить во многих онлайн и розничных магазинах по всей России. А вот майнить на ней нельзя. Точнее, добыча Etherium будет на 50% ниже, что становится не очень выгодным.

Вдобавок, вышел новый драйвер Gamу Ready с профилями для GeForce RTX 3060 GPU, поддержкой демо Outriders, а также профилями для NVIDIADLSS в Nioh 2 The Complete Edition и Mount & Blade II: Bannerlord, NVIDIAReflex в Rainbow Six Siege на пробном сервере, а также 25‑ю оптимальными настройками для ваших любимых игр. Новый драйвер также обеспечивает наилучшие впечатления в демонстрации шутера Outriders, релиз которого состоится 1 апреля.

Huawei показала свой проект умного дома

На проходящей сейчас в Шанхае выставке MWC 2021 компания Huawei показала свой проект умного дома. В павильоне общей площадью 550 квадратных метров компания разместила гостиную, кухню, кабинет, домашний тренажерный зал, комнату для развлечений и гараж.

Во всех комнатах используются гаджеты Huawei, включая смартфоны, ПК, планшеты, умные часы, умные колонки, а также серию телевизоров Vision TV. Вдобавок, там есть гаджеты и других производителей, интегрированные в экосистему Huawei. Цель проекта – предложить людям «комфортный, интеллектуальный и захватывающий умный дом». Этот являются частью стратегии бренда «Безупречный искусственный интеллект», которая также включает инновационные технологии, такие как HiLink, HarmonyOS и новый HiCar. Другими словами, нынешний прототип – это то, чем может быть умный дом в эпоху Интернета вещей.

Sony анонсировала VR-шлем для консоли Sony PlayStation 5

Компания Sony кратко рассказала о своей новой разработке – шлеме виртуальной реальности, предназначенном специально для PlayStation 5. К сожалению, компания ничего не рассказала о характеристиках шлема и не показала, как он будет выглядеть.

Во-первых, компания пообещала «подарить игрокам больше ярких впечатлений и сделать огромный скачок вперед в плане производительности и интерактивности. Игроки смогут оценить новый уровень погружения в игровые миры, как только наденут эту гарнитуру». Во-вторых, «новая система виртуальной реальности все еще находится в стадии разработки, поэтому не стоит ждать ее в 2021 году. Но нам хотелось поделиться этими новостями с нашими поклонниками, ведь сообщество разработчиков уже занимаются созданием новых миров, которые вы сможете исследовать в виртуальной реальности».

Скорой выйдет PUBG: New State – новый батлрояль в будущем времени

PUBG Mobile является одной из самых популярных и доходных мобильных игр в мире. разработчик игры Tencent анонсировал новую игру под названием PUBG: New State. Это всё тот же шутер в жанре королевская битва, но с новым дизайном, картой и оружием.

Действия в PUBG: New State проходят в 2051 году на карте Troi, которая сильно отличается от оригинальной. В игру добавят множество нового оружия и техники, которой, по мнению разработчиков, будут пользоваться люди в будущем.

PUBG: New State будет доступен на Android и iOS позже в 2021 году. Альфа-тесты также запланированы на этот год.

Эти и многие другие главные IT-новости прошедшей недели мы обсудили в подкасте. Он уже доступен во всех популярных сервисах: Apple Podcasts, Google Podcasts, Яндекс.Музыка, ВКонтакте. И читайте канал ForGeeks в Telegram.

Спасибо за лайки и комментарии, это помогает нам стать лучше. Берегите себя! Не забудьте подписаться на нас, где вы там подкасты слушаете.

0
14 комментариев
Написать комментарий...
Елена Назарова

Пока «умный» чайник не сможет сам набирать воду из водопровода, это будет половинчатое решение

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Кстати, да, странно, что такого нет. Есть же стиралка и посудомойка.

Ответить
Развернуть ветку
Вася Пражкин

Кстати, давно пора, тем более не так сложно и сделать. Кофемашины же есть такие.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Mishanov

Ага по 500К

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Воробьев

Еще очень круто работают холодильники, которые подрубаются к водопроводу и умеют делать лёд и холодную воду.

Ответить
Развернуть ветку
Ревизор

Это сделать в теории не сложно, но нужно будет колхозить шланг и помпу, что бы набирать воду, и это будет грязная вода, то есть в идеале колхозить это все сначала к баку фильтра и из него отдавать в чайник.
Должна быть такая технология, чайник должен её поддерживать и фильтр, и типо просто вставляешь шланг и оно работает, я это так представляю) 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Так из фильтра, который в кран идёт, можно просто тройник вставить. Вопрос только в чайнике 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Igor Karklin

Это потому что будущее - фикция

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Ну блин :(

Ответить
Развернуть ветку
Александр Привалов
а вот майнить биткоин на ней нельзя

Угу, и следом новость 

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

В новость заглядывали? Какой-то блогер потестил на одном из форков видеокарты, что скорость добычи эфира упала на 50%, а у других криптовалют меньше. Слишком громкий заголовок, увы. Да и я думаю, это вопрос времени, до всех доберутся и дадут геймерам дышать.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Кузнецов
Автор

Ну про биткоин - шутка для тех, кто в теме, но не очень смешная, видимо. А про 1060 - взял у официалов: https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/news/geforce-rtx-3060/ Они же раскатали драйвер вплоть до 1060, только на 6ГБ версию. Да, можно запустить там трассировку.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
11 комментариев
Раскрывать всегда