Организаторы MWC запланировали в Барселоне выставку на 50 тысяч человек в июне Статьи редакции

В 2020 году из-за коронавируса GSMA отменила выставку, которая приносит ей около 80% годовой выручки.

  • GSMA заявила, что в 2021 году проведёт крупнейшую выставку мобильной индустрии Mobile World Congress (MWC) в Барселоне, передаёт Bloomberg. В 2020 году её отменили из-за вспышки Covid-19.
  • Мероприятие пройдёт в конце июня (между 28 июня и 1 июля). GSMA заявила, что на нём будут соблюдены меры предосторожности из-за коронавируса: все присутствующие должны будут показать отрицательный тест на Covid-19 и повторять его каждые 72 часа.
  • Центры быстрого тестирования будут доступны на месте. Участникам также придётся установить мобильное приложения для отслеживания контактов — если в результате у кого-то будет коронавирус, то найдут тех, кто общался с ним больше 15 минут.
  • На каждой точке организаторы будут проверять температуру, будут чаще очищать воздух и увеличат количество медицинского персонала, отмечает Bloomberg.
  • «Мы считаем, что на сегодняшний день у нас может быть от 45 тысяч до 50 тысяч посетителей», — сказала директор по маркетингу GSMA Стефани Линч-Хабиб.

  • Линч-Хабиб добавила, что мероприятие GSMA MWC в Шанхае в феврале 2021 года посетили 17 тысяч человек, и на месте не было подтвержденных случаев Covid-19. Поэтому компания решила, что можно безопасно провести ещё более масштабное мероприятие в Барселоне.
  • GSMA — не единственная компания, которая так думает: конференция Web Summit должна пройти в ноябре и собрать более 70 тысяч человек в Лиссабоне, заявила пресс-секретарь мероприятия.
  • На MWC Barcelona приходилось до 80% годовой выручки GSMA до пандемии. В 2020 году после отмены конференции компания была вынуждена сократить примерно пятую часть своего персонала.

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Бабка в засаде

Бгг вот весело будет если там очередной рэпер попадет в полицию и начнутся протесты и беспорядки )

Ответить
Развернуть ветку
Raya Khachatryan
Автор

Линч-Хабиб — моё состояние по жизни

Ответить
Развернуть ветку
ivan krapivin

Для кого Стефани, а для кого Линч-Хабиб

Ответить
Развернуть ветку
Канищев Максим

В нынешних реалиях, кому нужны эти выставки?

Ответить
Развернуть ветку
Alex Barashkov

Менеджерам, маркетологам организатора выставки, чтобы оправдать их рабочие места избежать увольнения. Надо же изображать деятельность. Так же выставке будут рады маркетологи, продажники, менеджеры участников выставки все из-за того же, так как готовиться к выставке начинают за месяцы.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Звучит как будто выставки не нужны и все продажи давно стандартизированы и можно все купить и продать просто щёлкая мышкой или завернуть в API 

Ответить
Развернуть ветку
Alex Barashkov

Может и нужны кому-то, но умозаключение организаторов «в Китае 17к было участников и все норм теперь можно в европе и 50к» довольно глупые. В Китае 10 заражённых в день, когда только в Испании 10к в день, не говоря уже о соседних странах. 
Пока что это выглядит, как проведения мероприятия любыми способами лишь бы не обанкротить организатора. 

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Соглашусь.

Также я обратил внимание, что организатор это GSMA - ассоциация производителей GSM оборудования. Выставка приносит им 80% выручки? Я думал эта организация для другого. Мне уже день дальше копать, но не случилось ли так, что учёный изнасиловал журналиста?

Ответить
Развернуть ветку
AZP
то найдут тех, кто общался с ним больше 15 минут

И сожгут.

Ответить
Развернуть ветку
iFenixxZ Gaming Channel

Самое интересное что сейчас ситуация даже менее стабильная чем тогда.
Но хозяин барин.

Ответить
Развернуть ветку
Leha Shum

Хозяин доллар.

Ответить
Развернуть ветку
iFenixxZ Gaming Channel

Хозяин евро

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда