Тест на «замедление» интернета Статьи редакции

За 20 секунд он покажет, замедляет Роскомнадзор ваше интернет-соединение или нет.

Сервис запустил разработчик Леонид Евдокимов. Тест подключается к доменам speed.gulag.link и t.co.speed.gulag.link и замеряет их скорость.

В обычной ситуации скорость загрузки замедленного сайта с доменом t.co должна быть схожей с обычным доменом. При «замедленном» интернете она не будет превышать ~0,15 Мбит/cек.

Обновлено 13:50 С сайтов Microsoft и других с сочетанием t.co в домене сняли ограничения после замедления Twitter.
Проверка соединения на мобильной сети

Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter в России с 10 марта, обвиняя соцсеть в игнорировании требований по удалению противоправного контента.

Как выяснили сетевые специалисты, скорость ограничивают для картинок и видео, ориентируясь по именам сайтов — если в домене есть сочетание t.co, его скорость обрезается.

Таким образом под ограничения попал не только Twitter и его короткий домен t.co, но и множество сервисов других компаний — Microsoft, Steam от Valve, Reddit, GitHub, Google, Apple.

0
209 комментариев
Написать комментарий...
Трейдер мамкин

Если включить мозги нужно не VPN'ы городить, а собраться наконец вместе и законным путём поменять заблудшую власть в стране.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов
и законным путём

Так они оперативно закон поправят, чтобы любая попытка была незаконной.

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

Очевидно же, что против пары миллионов мотивированных, умных и объединённых общей идей людей даже в теории не будет шансов.

Ответить
Развернуть ветку
Dear Moscow,
 пары миллионов мотивированных, умных и объединённых общей идей людей

Беда в том, что наиболее раскрученных идей сейчас две:

 — одна пытается использовать вполне здравые вещи и ценности, изогнув их так, чтобы можно было с их помощью поддерживать власть весьма специфичных персонажей;
 — вторая пытается разнести вообще весь мир к х**м, превратив человека в ультраиндивидуализированный кусок аморфной биомассы, которая сама мычит как она рада, что ей подарили единственно правильные ценности. С этой помощью пытаются обеспечить максимально глобальную (пусть не всегда прямую) власть кучки упырей, которые ещё хуже, т.к. открыто не считают бОльшую часть землян людьми.

В итоге чтобы хоть как-то объединяться, надо создавать независимые инструменты распространения своей идеи. А в современном мире это та ещё задача.

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

Децентрализованный анонимный форум с системой распространяемых рейтингов, делающих бессмысленным любые накрутки.

Ответить
Развернуть ветку
Yury Antimozg

О, здравые мысли! Только вот не анонимный нужен, но обезличенный и на блокчейне.)

Ответить
Развернуть ветку
Трейдер мамкин

Все верно, обезличенный, что бы человек мог открыто выражать даже самое своё ебанутое мнение без боязни сесть на бутылку.

Ответить
Развернуть ветку
206 комментариев
Раскрывать всегда