Nvidia заявила, что ограничение на майнинг в GeForce RTX 3060 невозможно обойти — а затем выпустила драйвер, где его нет Статьи редакции

И теперь можно опять майнить криптовалюту с обычной скоростью.

В середине февраля Nvidia заявила, что GeForce RTX 3060 получит защиту от майнеров — она работала с помощью протокола в драйвере, который снижал производительность вдвое, если замечал характерную для майнинга нагрузку. В компании заявили, что протокол нельзя будет взломать.

Но защиту всё равно обошли, причём по вине самой Nvidia, заявили пользователи форума Guru3D. По их словам, компания выложила драйвер для разработчиков с отключенной защитой от майнеров — если с «замедленным» драйвером скорость вычисления хеша составляет около 21 MH/сек, то с версией для разработчиков — 42-46 MH/сек.

Информацию подтвердило японское издание PC Watch. Конкретный метод оно не раскрывает, но отмечает, что взлом «не требует модификации драйвера или BIOS», и поэтому любой может это сделать, «приложив немного усилий».

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Ло Цзи

Не позавидуешь сейчас Nvidia. С одной стороны, они не могут увеличить мощность фабрик, так как никто не знает, сколько эта вакханалия с криптой продержится. С другой, карт геймерам не остается, геймеры компанию начинают хейтить и отказываться от идеи пк. А ведь именно геймеры будут делать доход, если с криптой что-то случится.
Вот и решаются на полумеры, которые вызывают смех у одних и слезы у других.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Эта вакханалия с криптой продержится, пока майнинг не запретят на каком-нибудь собрании ООН. Но мне кажется пока деды чухнут, что майнинг - это рак 21-го века,  пройдет ещё лет 5.  

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Т.е БЛ ГЕЙМЕРЫ ЛУЧШЕ МАЙНЕРОВ...!???АЛЁ, все нормально у вас в палате ? Запретить майнинг это равносильно запрету на вичисление на видеокартах, т.е в принципе тогда надо запрещать видеокарты и т.п устройства, которые в принципе могут производить какие то вычисления...заявлять такое это просто идиотизм чистой воды.

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Конечно лучше, геймеры двигатель прогресса для них разрабатываются технологии. А майнинг это дрочка, сжигание огромного количества ресурсов на бесполезные расчеты.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Технологии чего???) И для чего??) Красивой картинки в играх?? Для того, чтобы сотни миллионов балбесов по всему миру продолжали вместо реальной жизни сидеть за экраном, портя зрение и бездельничая?)) /пишу если что на своем опыте с детства 8-).../

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну вы глупости пишете.
Люди по-разному отдыхают же. Кто-то вот в игры играет, кто-то гуляет, кто-то бухает, кто-то трахается. Кто-то даже на VC сидит

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Так кто против то?) Каждому свое...Просто удивляет логика некоторых геймеров, превозносящих свое развлекательное хобби до размеров каких то как будто бы важных дел которые ещё вроде как что-то развивают, кроме слепоты и сколеоза ))) Мне лично кажется крайне странным хейт в сторону людей, которые пытаются заработать деньги, от людей, которые 99% развлекаются, это же бред)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Дружище, почему ты думаешь что я геймер? Тебе не приходило в голову, что на видяхах можно делать так же полезные вычисления, например, нейронки обучать, или работать в кадах? Это гораздо более полезные занятия, чем просто считать хеши.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

99% ноющих это геймеры, 90% из это мамкины геймеры, для которых видюхи стоят дорого и без майнингового ажиотажа, они будут ныть в любом случае и это понятно. А для тех кто как ты там сказал, обучает нейронки и работает в каде, думаю если это работа приносящая деньги, стоимость и дефицит видеокарт не должна быть большой проблемой.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Ты ебанутый? Нахуй мне для распознавания котов на улице, чтобы самому пофаниться и качнуть алгоритмы платить 250к?

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Что сделать? Пофаниться? Сынок, давай лучше делай уроки, хватит фантазировать, мамка придет заругает. А маты и оскорбления оставь попробовать на улице на живых людях) Вот тогда обучишь немного свою нейронку, чтобы научила себя вести пристойно независимо от того сеть это или реальная жизнь)

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Ого, я так понял, когда ты начинаешь что-то делать, у тебя первоочередная цель - извлечь прибыль? Ну ты ебать серьезный мэн :) Может тебя в роскосмос отправим, научишь там ребят серьезному подходу со 100%-м результатом)

Ответить
Развернуть ветку
Yuliya Gorbunova

Я купила видюху прямо перед скачком цен (счастливица) и всё равно хейчу Nvidia за лицемерие, пиз**ж про подорожание материалов и псевдозапрет на майнинг. Лучше бы они увеличивали мощности фабрик, чем такое скотство.
В прошлый скачок битка они левыми видюхами выше закупочных цен на амазоне вроде банчили. Абсолютно ублюдочная контора.

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда