Nvidia заявила, что ограничение на майнинг в GeForce RTX 3060 невозможно обойти — а затем выпустила драйвер, где его нет Статьи редакции

И теперь можно опять майнить криптовалюту с обычной скоростью.

В середине февраля Nvidia заявила, что GeForce RTX 3060 получит защиту от майнеров — она работала с помощью протокола в драйвере, который снижал производительность вдвое, если замечал характерную для майнинга нагрузку. В компании заявили, что протокол нельзя будет взломать.

Но защиту всё равно обошли, причём по вине самой Nvidia, заявили пользователи форума Guru3D. По их словам, компания выложила драйвер для разработчиков с отключенной защитой от майнеров — если с «замедленным» драйвером скорость вычисления хеша составляет около 21 MH/сек, то с версией для разработчиков — 42-46 MH/сек.

Информацию подтвердило японское издание PC Watch. Конкретный метод оно не раскрывает, но отмечает, что взлом «не требует модификации драйвера или BIOS», и поэтому любой может это сделать, «приложив немного усилий».

0
255 комментариев
Написать комментарий...
Ло Цзи

Не позавидуешь сейчас Nvidia. С одной стороны, они не могут увеличить мощность фабрик, так как никто не знает, сколько эта вакханалия с криптой продержится. С другой, карт геймерам не остается, геймеры компанию начинают хейтить и отказываться от идеи пк. А ведь именно геймеры будут делать доход, если с криптой что-то случится.
Вот и решаются на полумеры, которые вызывают смех у одних и слезы у других.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей Подгорный

Эта вакханалия с криптой продержится, пока майнинг не запретят на каком-нибудь собрании ООН. Но мне кажется пока деды чухнут, что майнинг - это рак 21-го века,  пройдет ещё лет 5.  

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Т.е БЛ ГЕЙМЕРЫ ЛУЧШЕ МАЙНЕРОВ...!???АЛЁ, все нормально у вас в палате ? Запретить майнинг это равносильно запрету на вичисление на видеокартах, т.е в принципе тогда надо запрещать видеокарты и т.п устройства, которые в принципе могут производить какие то вычисления...заявлять такое это просто идиотизм чистой воды.

Ответить
Развернуть ветку
Александ Есть

Конечно лучше, геймеры двигатель прогресса для них разрабатываются технологии. А майнинг это дрочка, сжигание огромного количества ресурсов на бесполезные расчеты.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Технологии чего???) И для чего??) Красивой картинки в играх?? Для того, чтобы сотни миллионов балбесов по всему миру продолжали вместо реальной жизни сидеть за экраном, портя зрение и бездельничая?)) /пишу если что на своем опыте с детства 8-).../

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну вы глупости пишете.
Люди по-разному отдыхают же. Кто-то вот в игры играет, кто-то гуляет, кто-то бухает, кто-то трахается. Кто-то даже на VC сидит

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Так кто против то?) Каждому свое...Просто удивляет логика некоторых геймеров, превозносящих свое развлекательное хобби до размеров каких то как будто бы важных дел которые ещё вроде как что-то развивают, кроме слепоты и сколеоза ))) Мне лично кажется крайне странным хейт в сторону людей, которые пытаются заработать деньги, от людей, которые 99% развлекаются, это же бред)

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Наркоторговцы тоже стараются заработать деньги, а им закон мешает.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

От наркотиков люди умирают, от майнинга ещё никто вроде не умер, ну кроме наверное парочки мамкиных геймеров, когда увидели цены на новые карты ) сравнение бредовое донельзя.

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Да при чем тут мамкины геймеры, я вот взрослый человек и много днями работаю и хочется прийти вечером и пару часов во что-нибудь поиграть, больше семья не позволит.

Ответить
Развернуть ветку
Константин Сулугуни

Ну играют же в основном подростки, я же так и пишу, бОльшая часть мамкины, ну и ещё какое то небольшое кол-во взрослых. Завидую вам белой завистью, что ещё тянет играть, я вот видимо свое в детстве отыграл, помню зависал днями и ночами, а сейчас на тебе пожалуйста, 4к разрешение, могу собрать любой комп на любом железе, всякие там прочие навороты,игры как кино... и вообще не прет...даже как то обидно и печально если честно)

Ответить
Развернуть ветку
Александр

Меня хватает на 1 час - 1.5 дольше уже тоже не интересно. Чувство, что все это уже было и не раз.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Ну так кому как ведь.
Я тоже могу собрать любой комп на любом железе (ну до миллиона), но мне хватает Chuwi за 15к поиграть в старые игры. Меня это прет 3-4 недели в год. "Новые" игры не прут.

С другой стороны есть у меня друг. Lead-dev по iPhone в очень известной росконторе. Жена, двое детей, все дела. И комп за 400к собрал себе, чтобы поиграть в выходные или вечерком пару часов в AAA-игры.

Кто из нас мамкин подросток?

Ответить
Развернуть ветку
252 комментария
Раскрывать всегда