{"id":14274,"url":"\/distributions\/14274\/click?bit=1&hash=fadd1ae2f2e07e0dfe00a9cff0f1f56eecf48fb8ab0df0b0bfa4004b70b3f9e6","title":"\u0427\u0435\u043c \u043c\u0443\u0440\u0430\u0432\u044c\u0438\u043d\u044b\u0435 \u0434\u043e\u0440\u043e\u0436\u043a\u0438 \u043f\u043e\u043c\u043e\u0433\u0430\u044e\u0442 \u043f\u0440\u043e\u0433\u0440\u0430\u043c\u043c\u0438\u0441\u0442\u0430\u043c?","buttonText":"\u0423\u0437\u043d\u0430\u0442\u044c","imageUuid":"6fbf3884-3bcf-55d2-978b-295966d75ee2"}

Apple согласилась исполнять закон о предустановке российских приложений на свои устройства Статьи редакции

До внесения законопроекта о российском ПО представители Apple предупреждали, что его введение «вынудит компанию пересмотреть свою бизнес-модель в России».

Новые телефоны и планшеты Apple с 1 апреля будут предлагать установить российские приложения, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в Минцифры и подтверждение Apple. Так компания будет соблюдать требование об обязательной предустановке российского ПО.

При первоначальной настройке iPhone и iPad пользователям предложат на выбор приложения из утвержденного правительством списка. От установки можно будет отказаться, убрав галочки напротив тех или иных приложений.

С Apple сейчас обсуждается вопрос создания в App Store подборки перспективных российских приложений, рассказал один из источников «Ведомостей».

«Министерство вовсе не заинтересовано, чтобы популярные программы, включенные в список для обязательной предустановки, занимали доминирующее положение. Если на рынке появляются интересные пользователям и быстро набирающие популярность альтернативные предложения, они войдут в эту подборку и тоже будут предложены для предустановки», — отметили в министерстве.

Закон о предустановке российских приложений на устройства перед продажей вступит в силу с 1 апреля в России. В декабре 2020 года правительство утвердило список приложений для предустановки.

Как писали «Ведомости», ещё до внесения законопроекта в Госдуму представители Apple на одном из совещаний с Минцифры предупреждали, что введение таких норм «вынудит компанию пересмотреть свою бизнес-модель в России». Против обязательной предустановки приложений выступали также Intel и Microsoft.

0
264 комментария
Написать комментарий...
Kelerius

А если Apple пошлет эту бензоколонку,что они запоют? А? Что они сделают? Вот так то! 
Apple никогда не будет сотрудничать с режимом!(с)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Аpple не брезгует сотрудничеством с китайцами, где идет настоящий геноцид целых народов, массово производят душегубки на колесах, настоящий нацизм процветает.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Уже было сказано про капитал и 300% прибыли. А также про веревку, которую он продаст кому угодно.
Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нацисты и капитал отлично существуют вместе, это хорошо видно по Гитлеровской Германии, а теперь и по Китаю.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Так с точки зрения коммунизма - фашизм это высшая точка развития капитализма. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, но с точки зрения здравого смысла, коммунизм религия чистой воды, что доказывается мировой практикой, где от него осталось только название как в том же Китае, а капитализм победил везде по факту.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Назовите основные признаки религии, и какие из них присутствуют в материалистической коммунистической теории, сможете? Коммунизм это про экономику и социально-экономические отношения, не больше.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все признаки имеются в полном объеме.
Полная нетерпимость к критике, доминирование в обществе возможно исключительно при наличии тотальной цензуры, обожествление своих основателей, вмешательство в личную жизнь людей, неспособность к последовательному развитию своей идеи, когда политэкономика в СССР превратилась в зубрешку древних текстов, неизбежная инквизиция.

Но главное, коммунизм как любая религия, обещает рай в будущем, который противоречит как природе человека, так и здравому смыслу.

Сейчас редкий коммунист это классический сектант, который засунул голову в песок и отключил критическое мышление, предпочтя заменить боль от собственного мышления и поиска на мысли давно умерших людей.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Нет, вы не знаете основные признаки религии. Ни одного не перечислили. Но даже то, что перечислили - крайне далеко от истины. Теоретиков, тоже Маркса, я так понимаю, даже не пробовали читать? Там прям со старта про научное мировоззрение и то, что если факты не подтверждают теорию - теория должна быть пересмотрена. Про нетерпимость - смешно, уж не капиталисты ли весь  20й век убивали коммунистов? От дельцов в фашисткой Германии, до итало-американской мафии в США и плакатов "Kill commie for mommy". Очень советую начать двигать коммунистические идеи в США, посмотрим, как интересно ваша жизнь сложится в 21м веке, в странах декларирующих свободу убеждений и политических взглядов. Про обожествление - смешно - и какие же божественные аттрибуты основателям приписывают? Может быть им даже молятся, приносят жертвы, просят о чем то? Может кто то из уоимунистов считает Маркса или Ленина, или Мао вечно живыми и оказывающими какое-то влияние на материальный мир (непосредственно, а не их идеи)? Перестаньте уже рассуждать о коммунистической теории не ознакоммвшись с ней, а то невежество из всех щелей лезет )

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Ну почему же, капитал Маркса я осилил, хоть и трудно было такое количество бреда читать мне, практику.
У Маркса годная критика капитализма, подмечено много тенденций, но финал в духе "от каждого по способностям, каждому по потребностям" 100% религиозный, в духе христианского рай.
Что касается преследования коммунистов, то тут надо не забывать, что условная демократия, это тоже своего рода религия, как и национал-социализм, который естественно борется с другой религией. 
Я не адепт какой-либо текущей религии, имею роскошь посмотреть на это со стороны.

Там прям со старта про научное мировоззрение и то, что если факты не подтверждают теорию - теория должна быть пересмотрена.

Посмотрите на практику в СССР, когда ученых одергивали, если был хоть намек на то, что их работа противоречит марксизму.
Может во времена Маркса марксизм и не был классической религией, но во времена СССР точно ей стал.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Вам правильно выше указали. Вы путаете идеологию с религией и пытаетесь натянуть сову на глобус. Впрочем, ничего нового. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Знаете чем идеология отличается от религии?
Идеология это победившая религия.

Ответить
Развернуть ветку
Константин
Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Такая реакция у любого верующего, попробуйте бабке в церкви сказать, что бога нет.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

При чем здесь вера. Вы жонглируете понятиями (религия, идеология), даже не понимая, что они значат. Или вы наделяете эти слова каким-то своим собственным смыслом, отличным от общепринятого. Тогда говорить вообще не о чем. Хотя, я склоняюсь больше к тому, что вы осознанно заниматесь демагогией.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Коммунизм долго и упорно назывался наукой, но в реальности ей так и не стал, зато всеми признаками религии оброс, включая обращение к отцам основателям в духе Сталина на вас нет.

Ответить
Развернуть ветку
Константин

Вам бы в политику, там такие умельцы вертеть словами очень востребованы

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда