{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Apple согласилась исполнять закон о предустановке российских приложений на свои устройства Статьи редакции

До внесения законопроекта о российском ПО представители Apple предупреждали, что его введение «вынудит компанию пересмотреть свою бизнес-модель в России».

Новые телефоны и планшеты Apple с 1 апреля будут предлагать установить российские приложения, сообщают «Ведомости» со ссылкой на источник в Минцифры и подтверждение Apple. Так компания будет соблюдать требование об обязательной предустановке российского ПО.

При первоначальной настройке iPhone и iPad пользователям предложат на выбор приложения из утвержденного правительством списка. От установки можно будет отказаться, убрав галочки напротив тех или иных приложений.

С Apple сейчас обсуждается вопрос создания в App Store подборки перспективных российских приложений, рассказал один из источников «Ведомостей».

«Министерство вовсе не заинтересовано, чтобы популярные программы, включенные в список для обязательной предустановки, занимали доминирующее положение. Если на рынке появляются интересные пользователям и быстро набирающие популярность альтернативные предложения, они войдут в эту подборку и тоже будут предложены для предустановки», — отметили в министерстве.

Закон о предустановке российских приложений на устройства перед продажей вступит в силу с 1 апреля в России. В декабре 2020 года правительство утвердило список приложений для предустановки.

Как писали «Ведомости», ещё до внесения законопроекта в Госдуму представители Apple на одном из совещаний с Минцифры предупреждали, что введение таких норм «вынудит компанию пересмотреть свою бизнес-модель в России». Против обязательной предустановки приложений выступали также Intel и Microsoft.

0
264 комментария
Написать комментарий...
Kelerius

А если Apple пошлет эту бензоколонку,что они запоют? А? Что они сделают? Вот так то! 
Apple никогда не будет сотрудничать с режимом!(с)

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Аpple не брезгует сотрудничеством с китайцами, где идет настоящий геноцид целых народов, массово производят душегубки на колесах, настоящий нацизм процветает.

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Уже было сказано про капитал и 300% прибыли. А также про веревку, которую он продаст кому угодно.
Ничего нового.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Нацисты и капитал отлично существуют вместе, это хорошо видно по Гитлеровской Германии, а теперь и по Китаю.

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Palchuk

Так с точки зрения коммунизма - фашизм это высшая точка развития капитализма. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Да, но с точки зрения здравого смысла, коммунизм религия чистой воды, что доказывается мировой практикой, где от него осталось только название как в том же Китае, а капитализм победил везде по факту.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Назовите основные признаки религии, и какие из них присутствуют в материалистической коммунистической теории, сможете? Коммунизм это про экономику и социально-экономические отношения, не больше.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Все признаки имеются в полном объеме.
Полная нетерпимость к критике, доминирование в обществе возможно исключительно при наличии тотальной цензуры, обожествление своих основателей, вмешательство в личную жизнь людей, неспособность к последовательному развитию своей идеи, когда политэкономика в СССР превратилась в зубрешку древних текстов, неизбежная инквизиция.

Но главное, коммунизм как любая религия, обещает рай в будущем, который противоречит как природе человека, так и здравому смыслу.

Сейчас редкий коммунист это классический сектант, который засунул голову в песок и отключил критическое мышление, предпочтя заменить боль от собственного мышления и поиска на мысли давно умерших людей.

Ответить
Развернуть ветку
TsoyZhiv

Нет, вы не знаете основные признаки религии. Ни одного не перечислили. Но даже то, что перечислили - крайне далеко от истины. Теоретиков, тоже Маркса, я так понимаю, даже не пробовали читать? Там прям со старта про научное мировоззрение и то, что если факты не подтверждают теорию - теория должна быть пересмотрена. Про нетерпимость - смешно, уж не капиталисты ли весь  20й век убивали коммунистов? От дельцов в фашисткой Германии, до итало-американской мафии в США и плакатов "Kill commie for mommy". Очень советую начать двигать коммунистические идеи в США, посмотрим, как интересно ваша жизнь сложится в 21м веке, в странах декларирующих свободу убеждений и политических взглядов. Про обожествление - смешно - и какие же божественные аттрибуты основателям приписывают? Может быть им даже молятся, приносят жертвы, просят о чем то? Может кто то из уоимунистов считает Маркса или Ленина, или Мао вечно живыми и оказывающими какое-то влияние на материальный мир (непосредственно, а не их идеи)? Перестаньте уже рассуждать о коммунистической теории не ознакоммвшись с ней, а то невежество из всех щелей лезет )

Ответить
Развернуть ветку
Африканер Зеленый

В этом нет ничего странного, СМИ владеет прослойка людей с одинаковыми интересами и они, когда что-то извне покушается на социальную пирамиду, где они на верхних позициях очень сильно сопротивляются. В США коммунист Spenser Rapone получил пинок из армии после демонстрации приверженности коммунизму. Во Франции охранители социальной пирамиды из СМИ тоже очень интересно реагировали, но не на коммунизм, а на публикацию Павленским онанирующего кандидата в мэры Парижа Гриво все объединились против Павленского, все политические силы, даже конкурирующие своего классово близкого стали обелять. Забавно наблюдать за реакцией социальных систем, когда в них вгрызается что-то инородное, особенно, если это не прямое насилие, как 11 сентября, а что-то информационное. Они самоорганизуются и защищают свое, причем говорят все те слова, которые обычно говорят диктаторы, выступая против своих политических оппонентов, требуют цензуры и репрессий

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Как известно, это - другое (с)

Ответить
Развернуть ветку
261 комментарий
Раскрывать всегда