«Яндекс.Браузер» научился переводить текст на изображениях Статьи редакции

Это поможет пользователям делать покупки и искать информацию на зарубежных сайтах.

Браузер научился переводить текст на картинках благодаря технологиям компьютерного зрения и «Яндекс.Переводчику», сообщили vc.ru в компании. Дополнительных расширений пользователю скачивать не нужно.

Чтобы перевести конкретное изображение, пользователь должен выбрать соответствующий пункт в контекстном меню. Если пользователь переводит весь сайт, на картинках появляется кнопка «Перевести». Для перевода всех изображений, пользователь должен открыть меню «Переводчика» в адресной строке и выбрать нужный пункт.

«Яндекс.Браузер»

«Языковой барьер мешает людям познавать новое, ограничивая их контентом на родном языке. Одна из задач команды “Браузера” — помочь людям преодолеть этот барьер, чтобы они комфортно чувствовали себя на любых сайтах», — пояснил руководитель «Яндекс.Браузера» Роман Иванов. Это первое подобное решение на рынке, утверждают в компании.

Функция уже доступна в «Браузере» для Windows и бета-версии для Android. В ближайшее время она появится в версии браузера для остальных десктопных платформ, а до конца 2021 года — для iOS.

0
171 комментарий
Написать комментарий...
nochnoy.ru

Очень жаль что я никогда не смогу воспользоваться этой клёвой фичей потому что вместе с ней в браузер суётся море всплывалок, советовалок и почего спама, из-за чего его пришлось снести после 3х лет использования.

Ответить
Развернуть ветку
роман долгополов

Продолжайте информировать нас ,это очень важно

Ответить
Развернуть ветку
Зеленый и громкий

Слыш ты, мне важно то, что он написал. Понял?

Ответить
Развернуть ветку
168 комментариев
Раскрывать всегда