Parallels выпустила обновление для запуска Windows 10 ARM на MacBook с M1 Статьи редакции

Эта версия потребляет в 2,5 раза меньше энергии, чем версия для MacBook на Intel.

  • Разработчик ПО Parallels выпустил обновление Parallels Desktop 16.5, которое позволит владельцам MacBook на базе процессоров Apple M1 устанавливать Windows 10 ARM, пишет Windows Central.
  • Как пишет издание, Mac на M1 с Parallels Desktop 16.5 потребляет в 2,5 раза меньше энергии, чем MacBook Air 2020 года на базе Intel, а также обеспечивает до 60% больше производительности DirectX 11, чем на MacBook Pro на базе Intel с графическим процессором Radeon Pro 555X.
  • Если у пользователя уже есть лицензия на Parallels Desktop 16 для Mac, он может перейти на Parallels Desktop 16.5 без дополнительной платы. Новая подписка стоит $80 в год (около 6,2 тысячи рублей), а бессрочная лицензия — $100 (около 7,7 тысяч), указывает Windows Central.
0
147 комментариев
Написать комментарий...
Nikolay Vavilov

А что есть такого уникального на винде, что нужно ставить винду? 
т.е. почему сразу виндовый ноут не купить?

Ответить
Развернуть ветку
Michael Golovastikov

Excel, который поддерживает дремучие файлы с макросами от дяди Джона из 90-ых, которые нужны раз в квартал, но в этот период над ними ты работаешь 80% времени

Ответить
Развернуть ветку
Nikolay Vavilov

а как же гуглотаблицы?)

Ответить
Развернуть ветку
Иван Петров

- не смешИте: гуглошиты (в отличие от экселя) даже отформатированное число (русский формат: с пробелом после тысяч и запятой для долей) вставляют как текст :(

Ответить
Развернуть ветку
144 комментария
Раскрывать всегда