Apple представила iPad Pro на чипе M1 — он стоит в MacBook и новых iMac Статьи редакции

В продаже со второй половины мая по цене от 77 990 рублей.

Компания показала на презентации 20 апреля новые iPad Pro — на чипе M1, которые используются в MacBook и анонсированных iMac. Apple утверждает, что это «самый мощный» iPad в истории.

Устройство поддерживает технологию 5G, а также Thunderbolt и USB 4 — это позволит подключить к iPad Pro дисплей Pro Display XDR в разрешении 6К.

Модель получила новую сверхширокоугольную фронтальную камеру на 12 МП, разработанную «специально для iPad», а также функцию Central Stage («В центре внимания»). Функция позволяет распознавать и отслеживать человека в центре кадра. Если людей в кадре несколько, iPad Pro автоматически размещает их на экране оптимальным образом.

У 12,9-дюймовой модели появился новый дисплей — Liquid Retina XDR с контрастностью 1 000 000:1. В его подсветке используется технология Mini LED — она делает изображение контрастнее и ярче.

Apple откроет предзаказ с 30 апреля, а продажи во второй половине мая. iPad Pro будут доступны в серебристом цвете и цвете «серый космос» на 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ и 2 ТБ. Цены на устройство:

  • 11-дюймовая модель стоит от 77 990 рублей.
  • 12,9-дюймовая модель с Liquid Redina XDR-дисплеем — от 106 990 рублей.
0
141 комментарий
Написать комментарий...
S.Z

Эппл очень сильно постарались, ради устройства которые нужно только художникам

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Но при этом из года в год продажи планшетов падают во всём мире

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
S.Z

Лол, а почему в планшеты не вкладываются? Потому что продажи падали. Зачем тратить много ресурсов в продукт который плохо продаётся

Ответить
Развернуть ветку
138 комментариев
Раскрывать всегда