Корейский художник создал Bluetooth-колонку с ферромагнитной жидкостью для визуализации мелодии Статьи редакции

Она может разделяться и соединяться в такт музыке.

Ферромагнитная жидкость — это материал, который реагирует на воздействие магнитного поля, благодаря чему его можно перемещать в любом направлении. Эту особенность решил использовать корейский художник Дакд Юнг, чтобы создать колонку, пишет Gizmodo.

Gizmodo

Он напечатал корпус колонки на 3D-принтере и установил внутрь три динамика, усилитель звука, Bluetooth-модуль и магнит, чья мощность изменяется в зависимости от темпа музыки. Спереди находятся два регулятора — громкости и мощности магнита.

По центру устройства находится освещенный светодиодами стеклянный контейнер с жидкостью — в выключенном состоянии с материалом ничего не происходит, но если колонку включить, феррожидкость будет изменять форму, разделяться на части и соединяться в такт мелодии.

Феррожидкость используют во многих областях науки — например, NASA проводило эксперименты по её использованию в качестве основы для стабилизации космического корабля в пространстве, а в в некоторых высокочастотных динамиках её используют для отвода тепла от звуковой катушки.

0
84 комментария
Написать комментарий...
Лев Щенин

Отличная идея!
Завтра с утра съезжу в магазин "Магниты для опытов", куплю пару электромагнитов, пол-литра ферро-магнитной жидкости и к вечеру соберу "русскую копию" этой корейской самоделки.
По какой цене продавать "русские копии" на Озоне или Вайдбериз, кто подскажет?

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Если ты её интегрируешь с Алисой и внешний вид будет ок, я бы 15к отдал за такое.

Ответить
Развернуть ветку
Лев Щенин

А если без Алисы ?
Не взлетит ?

Ответить
Развернуть ветку
Antsiforov Stanislav

Весь кайф и футуризм был бы в резонировании этой чёрной штуковины и голоса. Голос голосового помощника проще всего подходит. И конечно же кроме Алисы в РФ ничего толкового нет. Я бы назвал это устройство AL 9000

Ответить
Развернуть ветку
81 комментарий
Раскрывать всегда