«М.Видео» запретила тратить бонусы на технику Apple, игровые консоли, аксессуары и некоторые другие товары Статьи редакции

Пользователи недовольны — теперь они не могут потратить накопленные рубли на нужные товары.

В апреле 2021 года «М.Видео» обновила правила своей бонусной программы, заметили покупатели. Сеть магазинов не предупредила об изменениях заранее.

Обновлено 24 апреля «М.Видео» откатила часть изменений в бонусной системе. Баллы снова можно тратить на игровые аксессуары и игры. Однако запрет на консоли и другие категории сохранился.

В стоп-лист — список товаров, на которые не распространяются акции компании — попали техника Apple, игровые консоли и аксессуары и некоторые другие товары. Покупатели не могут потратить накопленные бонусы на товары из стоп-листа.

В комментариях в группе во «ВКонтакте» сеть электроники пояснила, что не меняла правила программы, но признала, что появились «некоторые ограничения» по приёму бонусных рублей. Согласно пункту 5.6 правил, компания может дополнять стоп-лист.

При этом в опубликованных на сайте компании правилах среди товаров и услуг, которые нельзя оплатить бонусными рублями, нет техники Apple, консолей и так далее (пункт 5.5). Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий «М.Видео».

Обновлено в 16:20.

«М.Видео» постепенно переходит на персональные предложения для постоянных покупателей, рассказали vc.ru в компании: пользователям приложения уже доступны персональные предложения, которые суммируются с бонусами. «Все базовые принципы программы сохранились — оплатить бонусными рублями можно 50% стоимости товара, ряд товаров имеет финальную цену, которая не суммируется с другими скидками, перечень этих товаров может меняться в зависимости от спроса и конкурентных предложений», — отметил ритейлер, добавив, что бонусы применимы к более чем 85% собственного ассортимента.

По бонусной программе «М.Видео» пользователи могут получить баллы за покупки в магазинах сети, а затем оплатить бонусными рублями до 50% стоимости товаров по курсу 1 бонус = 1 рублю. Из-за включения в стоп-лист многих популярных позиций покупатели теперь не смогут потратить накопленные баллы на нужные товары, жалуются пользователи.

@mvideo, видимо, посчитали убытки и внезапно переобулись, сделав свой магазин снова бесполезным. Бонусными рублями больше нельзя оплачивать нормальные товары в Мвидео.

А было прикольно, я с выхода ПС5 не купил ни одной игры по фуллпрайсу. https://t.co/KiTtMN8Gzr
Оказывается, #Мвидео стали помечать тегом "финальная цена" даже товары без скидок и акций - чтобы товары нельзя было частично оплатить накопленными бонусами в магазине. Тегом пометили всё, что связано с консолями. Забавно, как рос. компании умеют терять клиентов на ровном месте.
0
213 комментариев
Написать комментарий...
Роман Подвальный

А если технику купил, к примеру МАК за 120тыс, получил бонусы 19тыс, дождался 2 недели - бонусы пришли, а программа по трате бонусов, стала другой. Могу я новую запечатанную технику вернуть? Прошло 3 недели

Ответить
Развернуть ветку
Владислав Мальцев

Смысл начисления баллов после 2 недель как раз - 2 недели гарантийный срок возврата.

Ответить
Развернуть ветку
Ренат Ренатович

Просто раньше была "дырка" в бонусной программе: можно было купить дорогую технику (например телек), получить баллы, ими оплатить другую покупку (например моник), забрать ее, а телек вернуть. А моник они уже никак отобрать не могли обратно.

Ответить
Развернуть ветку
L A

В смысле "была"?
баллы через 14 дней, а на обмен 30 дней.

https://www.mvideo.ru/howto/exchange

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Не знаю как сейчас, но раньше в мвидео было "14 дней на самостоятельную проверку". К тому же мне кажется достаточно сложно вернуть полностью исправную электронику только потому что не понравилось или передумал.

Ответить
Развернуть ветку
L A

"запечатанная коробка" идеально подходит под  описанные там условия .
Я так возвращал кажется фен(не электроника конечно как в вашем сообщении),  не потребовался даже чек (достаточно было даты и времени оплаты по смс из банка). При оплате были использованы бонусы, их вроде тож вернули.

Ответить
Развернуть ветку
Маша

Ну ко всяким фенам они проще относятся, вон вечно рассылки шлют что распродают их по скидкам. Я про описаный выше кейс купить телик, купить монитор, вернуть телек. Хотя когда-то купили видеорегистратор и он почти месяц в коробке пролежал, потом подключили и что-то с ним было нехорошо, в мвидео сразу поменяли на другую модель без всяких экспертиз. Но давно это было.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда