«М.Видео» запретила тратить бонусы на технику Apple, игровые консоли, аксессуары и некоторые другие товары Статьи редакции

Пользователи недовольны — теперь они не могут потратить накопленные рубли на нужные товары.

В апреле 2021 года «М.Видео» обновила правила своей бонусной программы, заметили покупатели. Сеть магазинов не предупредила об изменениях заранее.

Обновлено 24 апреля «М.Видео» откатила часть изменений в бонусной системе. Баллы снова можно тратить на игровые аксессуары и игры. Однако запрет на консоли и другие категории сохранился.

В стоп-лист — список товаров, на которые не распространяются акции компании — попали техника Apple, игровые консоли и аксессуары и некоторые другие товары. Покупатели не могут потратить накопленные бонусы на товары из стоп-листа.

В комментариях в группе во «ВКонтакте» сеть электроники пояснила, что не меняла правила программы, но признала, что появились «некоторые ограничения» по приёму бонусных рублей. Согласно пункту 5.6 правил, компания может дополнять стоп-лист.

При этом в опубликованных на сайте компании правилах среди товаров и услуг, которые нельзя оплатить бонусными рублями, нет техники Apple, консолей и так далее (пункт 5.5). Редакция vc.ru направила запрос и ожидает комментарий «М.Видео».

Обновлено в 16:20.

«М.Видео» постепенно переходит на персональные предложения для постоянных покупателей, рассказали vc.ru в компании: пользователям приложения уже доступны персональные предложения, которые суммируются с бонусами. «Все базовые принципы программы сохранились — оплатить бонусными рублями можно 50% стоимости товара, ряд товаров имеет финальную цену, которая не суммируется с другими скидками, перечень этих товаров может меняться в зависимости от спроса и конкурентных предложений», — отметил ритейлер, добавив, что бонусы применимы к более чем 85% собственного ассортимента.

По бонусной программе «М.Видео» пользователи могут получить баллы за покупки в магазинах сети, а затем оплатить бонусными рублями до 50% стоимости товаров по курсу 1 бонус = 1 рублю. Из-за включения в стоп-лист многих популярных позиций покупатели теперь не смогут потратить накопленные баллы на нужные товары, жалуются пользователи.

@mvideo, видимо, посчитали убытки и внезапно переобулись, сделав свой магазин снова бесполезным. Бонусными рублями больше нельзя оплачивать нормальные товары в Мвидео.

А было прикольно, я с выхода ПС5 не купил ни одной игры по фуллпрайсу. https://t.co/KiTtMN8Gzr
Оказывается, #Мвидео стали помечать тегом "финальная цена" даже товары без скидок и акций - чтобы товары нельзя было частично оплатить накопленными бонусами в магазине. Тегом пометили всё, что связано с консолями. Забавно, как рос. компании умеют терять клиентов на ровном месте.
0
213 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Майк Дергалев

На аудиофильский звук не возникало желания перейти? А то за ценник ушей Эппл можно реально крутой звук получить. Просто спрашиваю)

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

То есть на провода перейти? Не везде есть под них порты уже, да и для передвижения и митингов гораздо удобнее не иметь проводов. 

Ответить
Развернуть ветку
Майк Дергалев

Есть беспроводные и с качеством звука на пару голов выше. В плане звуковой сцены, звучания отдельных инструментов и так далее. У эппла звук нормальный, но своих денег он не стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

проверил около 7 наушников - не нашел. Примеры?

Ответить
Развернуть ветку
Майк Дергалев

Сенхайзер какая то модель за 23к. Проверь их)

Ответить
Развернуть ветку
Nikolai Erovenko

Эм - аирподс стоят 10к без скидок.

Ответить
Развернуть ветку
Майк Дергалев

Тогда прошу прощения.

Ответить
Развернуть ветку
210 комментариев
Раскрывать всегда