TSMC приступила к производству чипов M2 для Apple — Nikkei Asia Статьи редакции

Компания представила первые устройства с процессором M1, который заменил Intel, в ноябре 2020 года.

  • Первые поставки будут уже в июле, а выход устройств на их базе ожидается во второй половине 2021 года, пишет Nikkei Asia со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
  • M2 представляет собой систему на кристалле, которая содержит центральный процессор, графический процессор и оперативную память.
  • Apple планирует устранить некоторые ограничения M1 — например, процессор поддерживает не больше двух портов Thunderbolt и позволяет использовать лишь один внешний дисплей. Apple может исправить это в случае с M2, пишет 9To5Mac.
  • Apple объявила об отказе от Intel и переходе на процессоры собственной разработки в Mac в июне 2020 года. В ноябре того же года компания представила первые MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini на собственном процессоре M1.
  • В 2021 году источники Bloomberg сообщали, что Apple планирует выпустить серию новых процессоров для Mac, которые будут мощнее чипов Intel.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
iFenixxZ Gaming Channel

Пройдёт ещё несколько генераций этих процессоров и можно будет спокойно брать. К тому времени софт подтянуть успеют и нужные фишки

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Уже на M3 в принципе можно будет брать. Это как раз вторая генерация 16" маков будет на ARM.
Надеюсь на M2 уже появится оператива на 32 гига.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Vitaliy Nechaev

Так а смысл сейчас брать то. Текущие решения на том же Интел покрывают задачи. Тем более оперативы мало,. А мне надо виртуалки запускать, да глючно пока всё работает. Через пару лет посмотрим, куда зайдёт Apple, может и возьму. Ну а пока старая машинка на Intel успешно справляется с зарабатыванием денег ))

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда