TSMC приступила к производству чипов M2 для Apple — Nikkei Asia Статьи редакции

Компания представила первые устройства с процессором M1, который заменил Intel, в ноябре 2020 года.

  • Первые поставки будут уже в июле, а выход устройств на их базе ожидается во второй половине 2021 года, пишет Nikkei Asia со ссылкой на источники, знакомые с вопросом.
  • M2 представляет собой систему на кристалле, которая содержит центральный процессор, графический процессор и оперативную память.
  • Apple планирует устранить некоторые ограничения M1 — например, процессор поддерживает не больше двух портов Thunderbolt и позволяет использовать лишь один внешний дисплей. Apple может исправить это в случае с M2, пишет 9To5Mac.
  • Apple объявила об отказе от Intel и переходе на процессоры собственной разработки в Mac в июне 2020 года. В ноябре того же года компания представила первые MacBook Air, MacBook Pro и Mac Mini на собственном процессоре M1.
  • В 2021 году источники Bloomberg сообщали, что Apple планирует выпустить серию новых процессоров для Mac, которые будут мощнее чипов Intel.
0
189 комментариев
Написать комментарий...
Roma Kush

Процессоры М для эпла, как глоток свежего воздуха. Теперь есть на чем штамповать свою технику и форсить продажи новых моделей. Молодцы. Но меня жаба душит менять свою Прошку на Интеле на М1, да и кажется рановато ещё, пока сейчас все софт оптимизируют, ещё как минимум год пройдёт.

Ответить
Развернуть ветку
Aleksey Kozhevnikov

Сперва они перестанут продавать технику на интеле, пройдет года три и разрабы перестанут поддерживать x86. Вот тогда и можно будет поменять.

Ответить
Развернуть ветку
Maksim Khavanski

Не нужно приуменьшать рынок обычных юзеров, которым не нужны вообще никакие спец приложения, а просто Word и Safari. Они могут уже сейчас спокойно перейти и не заметить никакого дискомфорта. 

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Только непонятно, зачем это нужно 

Ответить
Развернуть ветку
Илья Дёмин

Почитай отзывы владельцев, ещё как нужно. Разница огромная.

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Word и Safari. Вы серьёзно? 

Ответить
Развернуть ветку
Dima Bocha

я пишу с macmini на M1
До этого был топовый imac 27 на интеле и macbook pro 

Разница небо и земля. Просто тупо я не вернусь больше обратно. 

Ответить
Развернуть ветку
Я не скажу свое имя машине

Это хорошо.
Но вы же даже не уловили мысль и вопрос. 

Ответить
Развернуть ветку
186 комментариев
Раскрывать всегда