Apple перестанет продавать клавиатуры и мышки цвета «серый космос» Статьи редакции

Отдельно можно будет купить только серебристые аксессуары.

  • На сайте Apple написано, что Magic Mouse 2, Magic Keyboard, и Magic Trackpad цвета «серый космос» продаются, «пока не закончатся». Представитель Apple подтвердил The Verge, что компания больше не будет продавать эти аксессуары в цвете «серый космос», когда запасы закончатся.
  • После этого клавиатуру, мышь и трекпад можно будет купить только серебристого цвета.
Предупреждение "While supplies last" на американской версии сайта Apple. На российской версии его нет.
  • Apple открыла отдельные продажи аксессуаров цвета «серый космос» в марте 2018 года, вскоре после выхода iMac Pro.
  • В марте 2021 года компания прекратила продажи iMac Pro, а в апреле представила новое поколение компьютеров — на процессоре M1. Они доступны в семи разных цветах с подходящими клавиатурами, мышами и трекпадами в комплекте. Пока аксессуары доступны только при покупке нового iMac и неизвестно, будет ли компания продавать их отдельно, отмечает MacRumors.
0
92 комментария
Написать комментарий...
Антон Ляшенко

Самое интересное что через определенное время использование клавиатуры и мышки Apple руки больше не могут воспринимать другую технику.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Клавиатура посредственная, механика за те же деньги намного удобней.

Ответить
Развернуть ветку
Yaroslav Tugolukovskiy

Ага, и шумит на всю квартиру. 

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Есть куча свичей самых разных. Шумные и не очень. Прежде чем ляпнуть чушь предлагаю всё-таки хоть немного вникать в вопрос

Ответить
Развернуть ветку
Rodi Walker

Не шумные - без отклика или с почти незаметной отдачей. Шумные притом все, даже красные, смазанные, с резинками. Чушь это все.

Даже с двумя резинками сам факт физического удара кейкапа о курпус уже создаёт шум и ту же тактильную связь.

Я влился в тему. И понял, что в одну Клаву можно влить денег немеренно. Но по факту это все огромное дрочево для нереализовавших себя людей.

Клава была продана, куплена урезанная эпловская. Пишу статьи уже пол года, заряжал 3 раза. Я все.

Upd:
Краткий ликбез. Мембранки к нам пришли на замену механике - дешевле, возможно надёжнее. То, что механика - классика, бесспорно результат того, что они появились первыми, вероятно ввиду хуй знает чего. Однако,
Сейчас, бесшумные свичи - в основном для геймеров, которым важна скорость отклика в быстрых шутерах и киберкотлеты просто в восторге. Недостаток "тихих" свичей в том, что ты тычешь в клавишу как в желе и совсем непонятно момент ввода, тебе жать дальше или текст уже вывелся на экран. И из-за этого, тебе надо до конца прожимать клавишу, которая стучит по корпусу, и вся фишка этого свича идёт в пизду. Как и все остальные свичи, которые тактильно оч крутые, но грохот при этом стоит как в цеху где движки для тракторов отливают.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur
Клава была продана, куплена урезанная эпловская. Пишу статьи уже пол года, заряжал 3 раза. Я все.

Соболезную, после вармилы под макос по стандартной эпл клавиатуре как по камням ударяешь. Впрочем, есть нетребовательные пользователи, как вы. 

Недостаток "тихих" свичей в том, что ты тычешь в клавишу как в желе и совсем непонятно момент ввода, тебе жать дальше или текст уже вывелся на экран

Сижу последние 1.5 года на сильвер свичах с уменьшенным ходом, недостатки описанные вами высосаны из пальца. Рекомендую смотреть на экран и тогда будет видно когда введена буква. 

Ответить
Развернуть ветку
Rodi Walker

Хер с ним. Вам ли не знать откуда аргументы отсасывать.

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда