Apple объявила, что наушники линейки AirPods не поддерживают аудио без сжатия — даже проводные Статьи редакции

Компания анонсировала новый формат, который не поддерживают ни одни её наушники.

Apple подтвердила The Verge, что звук без сжатия не поддерживается на AirPods любой модели.

Наушники AirPods и AirPods Pro полностью беспроводные и используют для сжатия Bluetooth-кодек AAC, который не может обеспечить необходимое качество музыки, пишет The Verge. AirPods Max поддерживают и проводной режим, но даже так качество звука не сможет достичь на необходимого уровня.

Также компания уточнила, что высокое качество звука не смогут воспроизводить и её колонки HomePod и HomePod Mini.

При этом на AirPods, AirPods Pro и AirPods Max будет доступна функция «пространственного аудио». Поэтому любые песни, в которых есть миксы Dolby Atmos, будут ощущаться более захватывающими, чем их стерео аналоги.

17 мая Apple анонсировала, что новое поколение звука будет доступно подписчикам Apple Music в июне 2021 года без дополнительной оплаты. В приложении будет доступна передача звука с помощью технологии Spatial Audio с поддержкой Dolby Atmos. Spatial Audio позволяет транслировать треки с многомерным звуком и четкостью.

0
250 комментариев
Написать комментарий...
Андрей Браиловский

Все ещё самая лучшая компания опять нагибает своих фанов?)
Жду комментариев, где мне объяснят что так правильнее и лучше для всех

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff

Но ведь так и правда лучше для всех. Или, например, блоки питания для техники эпл. Вот купил ты свой айфон/айпэд в России. А потом поехал в условную Америку. А у них розетки с плоскими входами (электрически всё совместимо, БП эпла поддерживают диапазон напряжений 110-240В). Думаешь, в магазинах можно вот так легко купить оригинальную насадку для конкретного типа розеток? Нет, только блок питания целиком. Потому что экология. Потому что так лучше для всех (с)

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Браиловский

Я несколько раз прочитал комментарий и мне абсолютно непонятна аналогия между занижением качества и переходником который в любом магазине стоит 10р, хоть в США, хоть где ещё. 
Но давай поясню момент:
1) Есть экосистема эпл, которая строится по принципу: купи все у нас и получишь лучший экспириенс. В нее, по идее, конструктивно уже заложена поддержка необходимых кодеков и прочей обвязки, необходимой для того чтобы пользователь  об этом даже не догадывался и получал этот самый экспириенс.
2) Apple music, как и наушники с айфоном, безусловно ее краеугольные камни, которые безусловно со всем этим совместимы.
3) Есть сторонние сервисы, позволяющие слушать аналогичные треки в этом качестве, потому что технически это возможно. Через те самые наушники, в том самом качестве и с того самого айфона
4) И есть вопрос, какого, собственно хуя?

Ответить
Развернуть ветку
Valery Goondyaeff
 1)

Всё бы ничего, но, как оказалось, сами обсуждаемые в этом посте проблемы корнем имеют вполне себе широко применяющийся стандарт из стека протоколов Bluetooth. Но вот беда, все эти "лучший экспириенс" у эпла сделаны в обход стандартных протоколов. И, конечно же, намеренно, чтобы наушники, будучи подключены к какой-нибудь Шиндошс или, прости нас бозецька, ведроиду, превращались в обычное говно за очень много денег.

 2) и 3)

Я могу спугнуть верунов и свидетелей эпл, и тем не менее: эпл мьюзик совместима даже с наушниками Xiaomi, какими-нибудь зенхайзерами или даже Диалог.

 переходником который в любом магазине стоит 10р

Скинь-ка ссылку.

 абсолютно непонятна аналогия

"Продолжение ряда" != "аналогия". Это вот в двенашках же эпл перестала в комплекте давать зарядник, мол мы такие все зелёные, за природу, за экологию, за climate(c) change(tm)? Вот и да, если требуется поехать куда-то, где элекрические привычки у аборигенов настолько отличаются, что зарядник из твоего региона в их розетку не воткнуть, но ты хочешь обеспечить себе "наилучший(с) экспириенс(г)", то вопрос: какого хуя?

Ответить
Развернуть ветку
247 комментариев
Раскрывать всегда