Apple и Samsung в Южной Корее предложили обменять старые смартфоны LG на свои новые устройства Статьи редакции

После объявления LG о закрытии мобильного подразделения компании хотят занять освободившееся место на рынке.

  • Владельцы смартфонов LG могут обменять их на устройства от Apple и Samsung со скидкой — нужно заплатить стоимость старого смартфона и дополнительные 150 тысяч вон ($135), сообщает ZDnet.
  • Программа Apple продлится до 25 сентября — можно обменять модели LG с 4G и 5G на iPhone 12 или iPhone 12 mini. Акция Samsung продлится до конца июня — можно получить Galaxy S21, Galaxy Z Fold 2, Galaxy Z Flip 5G или Galaxy Note 20.
  • По данным исследовательской компании Counterpoint, в 2020 году Samsung занимала 65% рынка смартфонов в Южной Корее, Apple — 20% рынка, LG — 13%.
  • LG объявила об уходе с рынка смартфонов в начале апреля 2021 года. Компания планирует сосредоточиться на производстве компонентов для электромобилей, «умных» домов, роботов, а также развитии ИИ и решений для бизнеса. Окончательно убыточный бизнес закроют к 31 июля.
  • После этого компания пообещала три года обновлений для флагманов 2019 и 2020 года.
0
56 комментариев
Написать комментарий...
bruuuh

Ставьте плюс кто думал что Сони первыми откинут копыта учитывая какой треш выпускают.

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Поставил минус, потому что голосование должно быть равноправным) SONY действительно выпускает нелепые смартфоны, но SONY это топовый бренд, а LG бюджетный, поэтому вероятность откинуть копыта у него была куда выше.

Ответить
Развернуть ветку
bruuuh

Какйо сони топовый бренд, если у них сплошной брак от модели к модели. Class action lawsuit по теме водонепроницаемости и кидалова со стороны Сони чего только стоит.

Ответить
Развернуть ветку
Louis Cyphre

Бренд это имя. Например, если продавать 2 идентичных телевизора по одной и той же цене, но на одном написать Sony, а на другом LG, то Sony будут лучше брать, потому что в голове покупателя это Sony, Япония и тд.

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Попов

Телевизоры LG лучшие на данный момент :https://trashexpert.ru/electronics/tv/best-tv
А вот с телефонами у ребят не сложилось ,конкуренция слишком большая .

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Louis Cyphre

Евгений, ты чем читал мой комментарий? 2 ИДЕНТИЧНЫХ телевизора. О том какие лучше речи не было. Лучше это субъективное понятие, которое зависит от многих факторов. Мало кто в своём выборе опирается на мнение самоназванных трешэкспертов, обычно опираются на своё отношение к бренду и прочие факторы.

Ответить
Развернуть ветку
джекичян
сплошной брак от модели к модели

Ммм, нет. У них бывают неудачные модели, еще со времен Sony Ericsson. Но, чтобы год к году гнать сплошные косяки - извините, это не так.
Они просто очень дорогие, вот и улетели с рынка.
Пишу этот комментарий с "нелепого" XZ1 Compact, который недавно разменял три года и до сих пор работает не докопаться

Ответить
Развернуть ветку
53 комментария
Раскрывать всегда