Xiaomi показала устройство, которое заряжает батарею на 4000 мА·ч за восемь минут по проводу и за 15 минут без провода Статьи редакции

Это мировой рекорд по скорости проводной и беспроводной зарядки, заявила компания.

Китайская компания выпустила зарядное устройство HyperCharge, которое развивает мощность 200 ватт в проводном режиме и 120 ватт в беспроводном, что позволяет ему заряжать смартфоны даже с ёмкими аккумуляторами за 10-15 минут. Об этом сообщает The Verge.

В демонстрационном видео компания показывает, как HyperCharge заряжает модифицированный смартфон Xiaomi Mi 11 Pro с батареей на 4000 мА·ч с нуля до 100% за восемь минут, при этом уровень заряда в 50% достигается за три минуты. В беспроводном режиме этот же смартфон удалось зарядить за 15 минут, половинного уровня заряда батарея достигла уже через семь минут.

Ближайший конкурент Xiaomi HyperCharge — зарядное устройство VOOC от компании Oppo. Оно может зарядить аккумулятор такого же объёма за 20 минут, развивая мощность 125 ватт по проводу и 65 ватт без провода. Xiaomi пока не сообщает, когда новые зарядные устройства HyperCharge появятся в продаже.

0
173 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Загоскин

топ за свои деньги

Ответить
Развернуть ветку
nochnoy.ru

за какие деньги?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bohdan Vald

что?

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Другач

Да

Ответить
Развернуть ветку
greg chudnoff

позвоните Цукербергу

Ответить
Развернуть ветку
Kelerius

Не нужно. Он сам позвонит.

Ответить
Развернуть ветку
170 комментариев
Раскрывать всегда