Xiaomi показала устройство, которое заряжает батарею на 4000 мА·ч за восемь минут по проводу и за 15 минут без провода Статьи редакции

Это мировой рекорд по скорости проводной и беспроводной зарядки, заявила компания.

Китайская компания выпустила зарядное устройство HyperCharge, которое развивает мощность 200 ватт в проводном режиме и 120 ватт в беспроводном, что позволяет ему заряжать смартфоны даже с ёмкими аккумуляторами за 10-15 минут. Об этом сообщает The Verge.

В демонстрационном видео компания показывает, как HyperCharge заряжает модифицированный смартфон Xiaomi Mi 11 Pro с батареей на 4000 мА·ч с нуля до 100% за восемь минут, при этом уровень заряда в 50% достигается за три минуты. В беспроводном режиме этот же смартфон удалось зарядить за 15 минут, половинного уровня заряда батарея достигла уже через семь минут.

Ближайший конкурент Xiaomi HyperCharge — зарядное устройство VOOC от компании Oppo. Оно может зарядить аккумулятор такого же объёма за 20 минут, развивая мощность 125 ватт по проводу и 65 ватт без провода. Xiaomi пока не сообщает, когда новые зарядные устройства HyperCharge появятся в продаже.

0
174 комментария
Написать комментарий...
Edievsky

Ждём пока Apple через лет 5 выпустит такой продукт и все такие "Инновация от Apple"...

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Простите - но когда последний раз все говорили именно про инновации от эппла? Они много что делают, делают хорошо, но прям инновационные технологии редко применяют. Обычно получается выход на рынок имеющейся технологии, но доведённой до качественного продукта.

Так было с usb-c, с arm процессорами для десктопов, с Face ID и тп.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Демидов

Apple обычный премиум, который ставит только проверенные решения.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Не совсем.

Они много что сделали массовым из нишевого. USB-c например, или из свежего - mini LED экран в планшете. Тот же apple m1 - ну никак не проверенная технология: массово никто не ставил в настольные устройства мощные arm процессоры. Да - в настольных устройствах были arm процессоры и до эппла, типа, не инновация, но - считайте что и не было, потому что работало все очень не очень))

Ответить
Развернуть ветку
Edievsky

А что с USB-C, что Эпл сделала? Я просто не особо в курсе нововведений от них.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

В принципе, хз - сделала ли она стандарт, но внедряла одной из первых

Ответить
Развернуть ветку
Edievsky

Внедряла одной из первых, как и Гугл, но первой была Нокиа)

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Именно.

Все как обычно: да, не «инновация», но внедрение в продукт и, следовательно, в массы - налицо! (Я про макбуки с разъёмом).

Ответить
Развернуть ветку
Edievsky

Вот как раз таки андроид устройства и продвинули usb-c, айфоны до сих пор на lightning.
Именно об этом и речь, на других смартфонах давно уже type-c и прекрасно работает всё давно, но нет, эпл продвинул это теперь.
Конечно, у них есть свои фичи, может некоторые более доработанные, но у них они появляются позже (иногда намного позже), а бывает, что и вообще нет до сих пор и даже эти преимущества порой чисто субъективные (типа дизайна).

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

На мой взгляд, именно макбуки продвинули usb-c, так как телефоны используют провод для зарядки. Раньше у каждого телефона была своя зарядка и особо никого не парил новый разъём.

Именно появление макбука привело к появлению флешек, внешних жестких дисков, мониторов через usb-c.

Ну - кмк

Ответить
Развернуть ветку
171 комментарий
Раскрывать всегда