В Японии анонсировали новые «Тамагочи» — виртуальный питомец будет жить внутри «умных» часов Статьи редакции

Новый формат позволит «разговаривать» с питомцем и гладить его прямо по экрану.

17 июня японская компания Bandai, специализирующаяся на производстве игрушек, анонсировала Tamagotchi Smart — новую версию электронного устройства с виртуальным питомцем внутри.

Теперь игрушка представляет собой «умные» часы, позволяя владельцу следить за питомцем большую часть времени. Релиз запланирован на 25-ю годовщину оригинального «Тамагочи» — 23 ноября 2021 года.

Bandai Namco

В анонсирующем ролике игрушки демонстрируются новые функции. Например, устройство оснащено динамиком и микрофоном — они позволят управлять голосом и «разговаривать» с питомцем. Однако, согласно официальному руководству, распознавание речи не предусмотрено: «Тамагочи» не будет различать определённые команды и сможет только реагировать на звук.

Игрушка поддерживает сенсорное управление (питомца можно гладить по экрану), функцию шагомера и передачу данных между разными устройствами. Сбоку предусмотрен порт для специальных TamaSma-карточек: можно добавлять новых питомцев и аксессуары для них.

Устройство будет доступно в розовом и бирюзовом цветах, также в ограниченном издании появится классический белый цвет. Пока продажи анонсированы только на территории Японии. Стоимость составит 6380 йен (примерно 4200 рублей) за тамагочи и 1000 йен (650 рублей) за TamaSma-карточки.

Оригинальный «Тамагочи» появился в 1996 году в виде игры для консоли GameBoy, чуть позже появились самостоятельные электронные игрушки. В таком виде они стали популярны во всём мире с конца 90-х до середины нулевых.

В последние годы спрос на виртуальных питомцев снова вырос, и с 2019 года появилось несколько новых версий игрушки: цветной Tamagotchi On, Tamagotchi Pix со встроенной камерой и даже «Тамагочи» по мотивам аниме Neon Genesis Evangelion.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Птиц

Ждём возвращения тетриса, часов с калькулятором и лизуна.

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Тетрис чудесен, только с разными уровнями и змейкой. На экране побольше и цветном. В старом добром кирпичном форм-факторе С физическими кнопками!

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Mercator

Да, штука отличная. Но экран слишком мелкий.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда