Hyundai закрыла сделку по покупке 80% в Boston Dynamics при оценке в $1,1 млрд Статьи редакции

Компания планирует использовать роботов в производстве и строительстве.

Hyundai приобрела 80% долю в Boston Dynamics при оценке всей компании в $1,1 млрд, ещё 20% остались у прошлого владельца — холдинга Softbank. Корейская компания стала уже третьим владельцем Boston Dynamics после Google и Softbank.

В Hyundai планируют внедрить роботов в процессы производства компонентов, строительство и автоматизацию. Пока неясно, кому ещё компания планирует их продавать. В рекламном ролике Hyundai роботы помогают людям решать повседневные задачи: например, сопровождают пожилых и инвалидов.

Hyundai объявила о покупке Boston Dynamics в декабре 2020 года — тогда компанию оценили в $1,1 млрд.

0
73 комментария
Написать комментарий...
Сергей Подгорный

BD появились слишком рано, когда не было такого хайпа по нейронкам и машин лёрнингу. То, что ребята делали 10 лет, сейчас можно сделать за год. Думаю, что хундай будет юзать их в первую очередь в промышленном производстве. Они очень крутые ребята, которые спасаю Россию, поставляя более менее сносные автомобили за адекватные цены. Собирать моторы роботами, автоматизировать склады - почему бы и не?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Полевой
Собирать моторы роботами, автоматизировать склады - почему бы и не?

Как будто сейчас моторы собираются корейскими кузмичами в ангарах, а не промышленными роботами-станками. Со складами аналогично.

Вся фишка Бостон динамикс именно в том, что они создают автономных животноподобных роботов, способных передвигаться по любой местности, где может пройти человек/животное. Как это может помочь на производстве, совершенно непонятно. Оборонке они, видимо, не зашли, раз их продали не-американцам. Я думаю, что они займут какую-нибудь очень узкую нишу, типа роботов для действий в зоне ядерных/химических/биологических поражений. Либо как роботы для поиска пропавших в лесу/горах

Ответить
Развернуть ветку
Fartesq Winch

все что могут бостоны заменяется более практичными решениями. 
Как ни странно но ни человек ни собака - не идеальны, при возможности эксперементировать с конструкцией. Гусеницы или более двух-четырех точек опоры будут решать как в плане проходимости так и снаряженной нагрузки. А для развлечения эти роботы слишком дороги, причем неоправдано дороги в виду околонулевого функционала. Лет 20 а лучше 30-40 назад они бы чисто вау-эффект делали, а ща они уже никого не удивляют особо. 

Ответить
Развернуть ветку
Эл Хэлфрид

Вообще никакого удивления, в нашей кибердеревне давно дроны коров доят, бостон прошлый век

Ответить
Развернуть ветку
70 комментариев
Раскрывать всегда