Apple выпустила macOS High Sierra для всех пользователей Статьи редакции

High Sierra получила новую файловую систему, возможность быстрой работы с 4K и VR, новые инструменты редактирования фото и браузер Safari с автоматическим отключением автоплея и удалением cookie рекламных сетей.

Apple выпустила новую версию macOS, которая была представлена на WWDC 2017 года. Ранее пользователям была доступна только бета-версия операционной системы.

High Sierra получила более быструю и безопасную файловую систему Apple File System с 64-битной архитектурой. Она позволяет работать с флеш-накопителями большой емкости, быстрее выполняет стандартные функции, например, копирование файлов, а также включает в себя встроенные функции шифрования.

Вместе с обновленной ОС пользователи получили новую версию технологии Metal – Metal 2, которая поддерживает виртуальную реальность и внешние графические процессоры. Mac на High Sierra смогут работать с VR-решениями благодаря улучшенной поддержке VR‑очков SteamVR от Valve и VR‑шлема HTC Vive.

Metal 2

Apple добавила в новую ОС возможность работы со стандартом видео HEVC (High Efficiency Video Coding — высокоэффективное кодирование видео), который позволяет смотреть видео в разрешении 4K, используя при этом на 40% меньше памяти ноутбука. HEVC должен помочь пользователям быстрее передавать видеофайлы и экономить место на Mac.

Новая ОС также получила новые инструменты для работы с фото: расширенное боковое меню, новые фильтры и инструменты редактирования и эффекты для редактирования Live Photos.

Обновленный браузер Safari запретит автоматическое воспроизведение видео, будет удалять cookie сторонних рекламных сетей каждые 24 часа, открывать веб-страницы в режиме Reader без рекламы и позволит создавать индивидуальные настройки для каждого сайта.

С macOS High Sierra совместимы MacBook и iMac не старше 2009 года, MacBook Air не старше 2010 года и MacBook Pro, Mac mini и Mac Pro не старше середины 2010 года.

0
83 комментария
Написать комментарий...
Zoom Zoom

Крякнутый фотошоп слетит если обновлюсь?)

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Он стоит 150 руб в месяц. Зачем пользоваться крякнутой версией?

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Churnossov

А где это такая цена? Можно ссылку? На сайте Abobe видел только план за 700р. в мес.

Ответить
Развернуть ветку
Zoibana

Сорян, тупанул. Сейчас проверил, действительно.
Я изначально покупал за 299 руб в месяц, но с февраля 2017 они повысили до 644 в месяц.

Но в любом случае, это очень приемлимая цена, особенно если это основной рабочий инструмент, которым ты зарабатываешь деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Kirill Churnossov

Ну хоть не чувствую теперь себя лохом, а то подумал, что покупаю за 4х цену :)

Ответить
Развернуть ветку
80 комментариев
Раскрывать всегда