Спрос на кондиционеры в 2021 году стал рекордным за 10 лет – «М.Видео-Эльдорадо» Статьи редакции

Продажи вентиляторов выросли в два раза по сравнению с 2020 годом.

  • С начала лета оборот на розничном рынке кондиционеров в России составил около 250 тысяч штук и более 5 млрд рублей. Это больше, чем за летние месяцы последних 10 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование группы «М.Видео-Эльдорадо».
  • Продажи кондиционеров выросли в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2020 года. Продажи в июле — в пять-шесть раз выше средних недельных показателей мая-июня. Продажи вентиляторов в два раза выше, чем летом 2020 года.
  • 95% кондиционеров на рынке — сплит-системы из наружного и внутреннего блоков. 5% — напольные мобильные кондиционеры.

  • Продажи вентиляторов выросли в 14 раз год к году на Ozon, в семь раз — на Wildberries, в три раза настенных и в четыре раза потолочных — на AliЕxpress, рассказали компании vc.ru.
0
93 комментария
Написать комментарий...
Кирилл Карпенко

Как и стоимость работ по установке, стоимость установки=стоимости кондиционера, ставить в сезон - большая переплата

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Кирилл Карпенко

Да, в таких ситуациях, лучше доверить установку профи, и желательно, чтобы его контакт дошёл до Вас по сарафанному радио, так как, если правильно произведена установка, то кондиционер проработает «вечно», его не нужно дозаправлять.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Oleg Major

Знакомый взял в мвидео типа с  установкой в подарок. В итоге, установка вышла не бесплатно, а во-вторых, через год вышел фреон. У других уже заправил - вышел опять хладогент. И итоге, оказалось, что установщики поставили ужасного качества медь (трассу) и за год она прогнила.  

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда