Спрос на кондиционеры в 2021 году стал рекордным за 10 лет – «М.Видео-Эльдорадо» Статьи редакции

Продажи вентиляторов выросли в два раза по сравнению с 2020 годом.

  • С начала лета оборот на розничном рынке кондиционеров в России составил около 250 тысяч штук и более 5 млрд рублей. Это больше, чем за летние месяцы последних 10 лет, сообщает ТАСС со ссылкой на исследование группы «М.Видео-Эльдорадо».
  • Продажи кондиционеров выросли в 1,5 раза по сравнению с тем же периодом 2020 года. Продажи в июле — в пять-шесть раз выше средних недельных показателей мая-июня. Продажи вентиляторов в два раза выше, чем летом 2020 года.
  • 95% кондиционеров на рынке — сплит-системы из наружного и внутреннего блоков. 5% — напольные мобильные кондиционеры.

  • Продажи вентиляторов выросли в 14 раз год к году на Ozon, в семь раз — на Wildberries, в три раза настенных и в четыре раза потолочных — на AliЕxpress, рассказали компании vc.ru.
0
93 комментария
Написать комментарий...
Pavel Fedotov

Все этих их дивизии маркетологов и закупщиков все равно оказались неготовы к спросу. Сколько они недополучили от неготовности к ажиотажу остаётся только гадать. Но тупость на лицо

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Вот интересно, в их же сетях (мвидео, эльдорадо) в регионах нет такого спроса, скорее даже наоборот, во многих областях холодное лето. Что мешает перекинуть в мск невостребованное, когда там на волне ажиотажа и маржу можно сделать больше, перекрыв расходы на логистику из других городов?

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Перевалов

холодное лето только на юге, в Крыму и за Новосибом.
В СПб, Поволжье и до условного Омска  солнце жарит как не в себе начиная с середины мая. Уверен, что все что можно было перебросить уже давно перебросили. 

Ответить
Развернуть ветку
Денис Семенов

В Крыму уже несколько недель не меньше 30 и аномальная жара. 

Ответить
Развернуть ветку
Вячеслав Ефимов

Склады и так у них макрорегиональные, их всего несколько крупных на страну и есть некоторое количество на региональных складах. В общем больше количество на больших складах откуда всё и доставляется, если нет на стоке, ну и перемещения с региональных складов там тоже хорошо организовано. Вероятнее всего всё переместили, что можно было.

Ответить
Развернуть ветку
Maxim Sergeevich

Не знал об этом. Но логично

Ответить
Развернуть ветку
Sergei Timofeyev

Неделю назад был в М-видео. При входе стоят блоки на продажу.

Ответить
Развернуть ветку
Bulat Ziganshin

а как они увеличили продажи в 7 раз? из под земли достали? :)

Ответить
Развернуть ветку
90 комментариев
Раскрывать всегда