Tele2 разработала устройство для автоматической оплаты парковок в Москве без паркомата и смартфона Статьи редакции

Стоит 3990 рублей.

  • Устройство «Смарт паркинг» работает с sim-картой Tele2. С помощью искусственного интеллекта оно определяет, что машина стоит на платной парковке, и автоматически включает оплату, рассказали «Ведомостям» в компании.
  • Списание денег прекращается, когда машина уезжает с парковки. Если автомобиль стоит в пробке на полосе с паковочными местами, система это определит и не будет включать оплату.
  • «Смарт паркинг» будет стоить около 3990 рублей, заказать можно на сайте компании.
  • Оплата парковки будет проходит с sim-карты Tele2. За историей платежей можно следить в приложении «Московский паркинг».
  • Перед запуском Tele2 провела исследование, которое показало, что 37% водителей в Москве регулярно забывают завершить парковочную сессию, уезжая с парковки. «С помощью устройства клиент сэкономит: получит сдачу за неизрасходованные минуты, сможет избежать штрафов за неоплаченную парковку, работу эвакуатора и штрафстоянку», — пояснили в компании.
  • Tele2 планирует добавить новые функции в устройство: консультации водителей, доставку бензина, вызов специалиста для замены колес или вызов бесплатного эвакуатора.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Dim Entelis

Почему gps + акселерометр теперь называются искусственным интеллектом?

Ответить
Развернуть ветку
Шкрабак Дмитрий

Это ещё ладно. А почему без блокчейна?

Ответить
Развернуть ветку
Yuriy Zaytsev

Потому что сейчас уже не блокчейнят. Сейчас по другому дела делают :) 

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда