Tele2 разработала устройство для автоматической оплаты парковок в Москве без паркомата и смартфона Статьи редакции

Стоит 3990 рублей.

  • Устройство «Смарт паркинг» работает с sim-картой Tele2. С помощью искусственного интеллекта оно определяет, что машина стоит на платной парковке, и автоматически включает оплату, рассказали «Ведомостям» в компании.
  • Списание денег прекращается, когда машина уезжает с парковки. Если автомобиль стоит в пробке на полосе с паковочными местами, система это определит и не будет включать оплату.
  • «Смарт паркинг» будет стоить около 3990 рублей, заказать можно на сайте компании.
  • Оплата парковки будет проходит с sim-карты Tele2. За историей платежей можно следить в приложении «Московский паркинг».
  • Перед запуском Tele2 провела исследование, которое показало, что 37% водителей в Москве регулярно забывают завершить парковочную сессию, уезжая с парковки. «С помощью устройства клиент сэкономит: получит сдачу за неизрасходованные минуты, сможет избежать штрафов за неоплаченную парковку, работу эвакуатора и штрафстоянку», — пояснили в компании.
  • Tele2 планирует добавить новые функции в устройство: консультации водителей, доставку бензина, вызов специалиста для замены колес или вызов бесплатного эвакуатора.
0
80 комментариев
Написать комментарий...
Цимерманн

Сервисы траффика типа Я.Пробок до сих пор не могут определить пробка на всю ширину дороги или только в крайней левой полосе на поворот, а тут они определяют в пробке стоит или на парковке. Не верю пока не увижу.

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Ну еще можно тупо напряжение мерять. Если 14в машина заведена. Если 12в или 11.5 то припаркоавана. Ну и можно вообще ИИ : если водитель открывал дверь, включал задний ход - то точно запаркован.. 

Ответить
Развернуть ветку
Роман Рабочий

Но Теле2 простите меня за токсичность сделали конечно какую то дичь...
Вместо OBD разъема сделали gps трекер с сим картой с подключением к прикуривателю... Ума не приложу чем это лучше приложения в смартфоне....

Ответить
Развернуть ветку
Alexey Remizov

Ну напряжение можно понять и из прикуривателя..

Но если это перелицованная коробочка от parkomatica то да, ничего этого не делает, только gps

Ответить
Развернуть ветку
Alexander Rumyankov

Бензин экономит, не иначе

Ответить
Развернуть ветку
77 комментариев
Раскрывать всегда