В США одобрили право на ремонт электроники сторонними компаниями Статьи редакции

Федеральная торговая комиссия проголосовала за снятие всех ограничений.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) единогласно проголосовала за снятие ограничений, которые не позволяют потребителям, рабочим, малому бизнесу и даже государственным учреждениям ремонтировать свои устройства в сторонних сервисных центрах.

Агентство выделит дополнительные ресурсы на соблюдение существующих законов, таких как «Право на ремонт» (Right-to-Repair) и «Гарантийный акт Магнусона-Мосса» (Magnuson-Moss Warranty Act).

При этом FTC планирует использовать комплексный подход — собирать комментарии и жалобы от общественности и тесно сотрудничать с правоохранительными органами и политиками штатов.

Слишком долго производители запугивали потребителей и изгоняли сервисные центры из бизнеса. Эта знаковая политика меняет ситуацию. В городе новый шериф!

Кайл Винс, гендиректор компании iFixit

Заявление комиссии прозвучало после указа президента Байдена от 9 июля, в котором он поручил отменить «введённые влиятельными производителями нечестные антиконкурентные ограничения на сторонний и самостоятельный ремонт».

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Еблодрочеры такие еблоцентристы. В статье ни слова про apple. На моём недешевом андроидфоне (и всех предыдущих) всегда можно было ставить приложения откуда угодно. Правда пригодится это может редко. LinkedIn, iherb и т.п. Ещё с 4pda что-то ставил и сносил. Но вы пишите так, как будто ничего в мире, кроме apple не существует.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
На моём недешевом но тормозном, глючном и непродуманном андроидфоне 😂
Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Если ваш опыт показал, что андроид тормозной и глючный, попробуйте хоть раз потратить нормальные деньги. Не покупайте галимый Китай, типа Digma, BQ...
Мой опыт последовательно с HTC, Google Nexus, Oneplus говорит об обратном.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Пробовал тратить деньги на Asus и на Xiaomi. Модели не помню, но характеристикам были как iPhone 6 и Х. А по эксплуатационным характеристикам как ебаный стыд. Оба где-то через год начали тормозить безбожно, при том что я ничего особенного не устанавливал, только приложухи с Плеймаркета. После второго фейла я зарекся покупать телефоны без iOS

Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Мобильное подразделение Asus странное. Xiaomi портят чистый Андроид своей оболочкой.

Ответить
Развернуть ветку
tommyspb

Чистый андроид крайне убог, да и нет таких телефонов уже. Везде софта от производителя наставлено.

Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Чистый андроид это и есть андроид по определению. Некоторые производители пытаются исправить то, что в этом не нуждается. Более того, по тормозным оболочкам люди делают выводы об андроиде.

Ответить
Развернуть ветку
tommyspb

Сейчас нет смартфонов на чистом Андроиде, поэтому дискуссия про него изначально смысла не имеет.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Нокия с Android One, Моторола и ряд других несуществующих компаний, например Google с Нексусами только что исчезли, сразу как прочитали ваш коммент.  

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
tommyspb

Ну там как бы не чистый андроид, а куча приложений андроида заменена либо гугловскими проприетатными closed-source приложухами, которые в состав андроида не входят, либо нокиевскими/мотороловскими (например, камера).

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда