В США одобрили право на ремонт электроники сторонними компаниями Статьи редакции

Федеральная торговая комиссия проголосовала за снятие всех ограничений.

Федеральная торговая комиссия США (FTC) единогласно проголосовала за снятие ограничений, которые не позволяют потребителям, рабочим, малому бизнесу и даже государственным учреждениям ремонтировать свои устройства в сторонних сервисных центрах.

Агентство выделит дополнительные ресурсы на соблюдение существующих законов, таких как «Право на ремонт» (Right-to-Repair) и «Гарантийный акт Магнусона-Мосса» (Magnuson-Moss Warranty Act).

При этом FTC планирует использовать комплексный подход — собирать комментарии и жалобы от общественности и тесно сотрудничать с правоохранительными органами и политиками штатов.

Слишком долго производители запугивали потребителей и изгоняли сервисные центры из бизнеса. Эта знаковая политика меняет ситуацию. В городе новый шериф!

Кайл Винс, гендиректор компании iFixit

Заявление комиссии прозвучало после указа президента Байдена от 9 июля, в котором он поручил отменить «введённые влиятельными производителями нечестные антиконкурентные ограничения на сторонний и самостоятельный ремонт».

0
156 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Еблодрочеры такие еблоцентристы. В статье ни слова про apple. На моём недешевом андроидфоне (и всех предыдущих) всегда можно было ставить приложения откуда угодно. Правда пригодится это может редко. LinkedIn, iherb и т.п. Ещё с 4pda что-то ставил и сносил. Но вы пишите так, как будто ничего в мире, кроме apple не существует.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan
На моём недешевом но тормозном, глючном и непродуманном андроидфоне 😂
Ответить
Развернуть ветку
Ваша совесть

Если ваш опыт показал, что андроид тормозной и глючный, попробуйте хоть раз потратить нормальные деньги. Не покупайте галимый Китай, типа Digma, BQ...
Мой опыт последовательно с HTC, Google Nexus, Oneplus говорит об обратном.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Пробовал тратить деньги на Asus и на Xiaomi. Модели не помню, но характеристикам были как iPhone 6 и Х. А по эксплуатационным характеристикам как ебаный стыд. Оба где-то через год начали тормозить безбожно, при том что я ничего особенного не устанавливал, только приложухи с Плеймаркета. После второго фейла я зарекся покупать телефоны без iOS

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Есть Pixel, Samsung и OnePlus. Зачем покупать салями задорого — решительно непонятно.

Ответить
Развернуть ветку
Gedevan

Ну да, ну да. Возможно я рискнул и моя ставка не сыграла. Но я больше рисковать деньгами не хочу. Я буду покупать только айфоны и макбуки, потому что тут я точно уверен что получишь лучшее качество за эти деньги. Без неожиданных косяков.  

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Да все правильно вы сделали. И мы пришли в эту тему, чтобы в очередной раз послушать как умные ребята купили за 3,5,10,20к рублей что-то намного лучше айфона. Правда забывают упомянуть, что топовые модели их любимых устройств по цене уже давно сравнялись и им чего-то не стыдно за столько продавать ненужное.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Smirnov

Не, Apple поставила всех на место и сделала телефон за 1500 долларов. Говорят в странах третьего мира покупали даже дороже.

Никаких вам сравнялись, это ж Эппл. 

Ответить
Развернуть ветку
Феттучини с Креветкой

Ну как. У самсунга ж есть гэлэкси Z фолд2, который аж 160к рублей. 12 про макс недотягивает.

Ответить
Развернуть ветку
Igor Chimbur

Фолд это другой сегмент. Все же 12 про Макс надо сравнивать с 21 ультра.

Ответить
Развернуть ветку
153 комментария
Раскрывать всегда