Huawei выпустила новые смартфоны без 5G на фоне санкций США и дефицита чипов Статьи редакции

Компания заявляет, что из-за ограничений ей недоступны технологии 5G.

  • В устройствах P50 и P50 Pro использован чипсет 4G от Qualcomm. Это значит, что ограничения, введённые администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, продолжают влиять на фирму, пишет CNBC.
  • В то же время производители смартфонов сталкиваются с дефицитом чипов, в основном из-за закрытия заводов из-за Covid-19 и повышенного спроса на электронику.
  • Генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei Ричард Ю сообщил, что компании недоступны технологии 5G из-за ограничений США и она вынуждена перейти на 4G. По его словам, устройства сохраняют максимальную производительность, а падение скорости будет несущественной.
  • Стоимость Huawei P50 начинается с $695, P50 Pro — от $927. Серия Huawei P известна передовыми технологиями камеры.
  • У камеры P50 три объектива: большой датчик на 50 мегапикселей, монохромный объектив на 40 мегапикселей и сверхширокоугольный объектив на 13 мегапикселей. У P50 Pro телеобъектив на 64 мегапикселей с оптическим зумом в 3,5 раза, который позволит увеличивать изображение в 200 раз.
  • В 2019 году Минюст США во время торговой войны с Китаем обвинил Huawei в промышленном шпионаже, краже технологий и банковском мошенничестве. Тогда же компания попала в чёрный список Минторга. В ноябре 2020 года из-за санкций Huawei продала бренд Honor. В феврале китайская компания заявила, что оспорит решение властей США.
Ричард Ю представляет новую линейку смартфонов P50  Huawei
0
52 комментария
Написать комментарий...
tommyspb

Всмысле недоступны? А как тогда они сейчас являются лидером на рынке 5G оборудования для операторов?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
tommyspb

Ну для базовых станций они модемы как-то производят. Вроде SMIC.

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда