Huawei выпустила новые смартфоны без 5G на фоне санкций США и дефицита чипов Статьи редакции

Компания заявляет, что из-за ограничений ей недоступны технологии 5G.

  • В устройствах P50 и P50 Pro использован чипсет 4G от Qualcomm. Это значит, что ограничения, введённые администрацией бывшего президента США Дональда Трампа, продолжают влиять на фирму, пишет CNBC.
  • В то же время производители смартфонов сталкиваются с дефицитом чипов, в основном из-за закрытия заводов из-за Covid-19 и повышенного спроса на электронику.
  • Генеральный директор потребительской бизнес-группы Huawei Ричард Ю сообщил, что компании недоступны технологии 5G из-за ограничений США и она вынуждена перейти на 4G. По его словам, устройства сохраняют максимальную производительность, а падение скорости будет несущественной.
  • Стоимость Huawei P50 начинается с $695, P50 Pro — от $927. Серия Huawei P известна передовыми технологиями камеры.
  • У камеры P50 три объектива: большой датчик на 50 мегапикселей, монохромный объектив на 40 мегапикселей и сверхширокоугольный объектив на 13 мегапикселей. У P50 Pro телеобъектив на 64 мегапикселей с оптическим зумом в 3,5 раза, который позволит увеличивать изображение в 200 раз.
  • В 2019 году Минюст США во время торговой войны с Китаем обвинил Huawei в промышленном шпионаже, краже технологий и банковском мошенничестве. Тогда же компания попала в чёрный список Минторга. В ноябре 2020 года из-за санкций Huawei продала бренд Honor. В феврале китайская компания заявила, что оспорит решение властей США.
Ричард Ю представляет новую линейку смартфонов P50  Huawei
0
52 комментария
Написать комментарий...
Graf De Lotarev

927$ в США а у нас +20% за китайца! Вы меня простите конечно же, но это уже перебор! В чем УТП? Камера?... дичь как она есть!

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

И при этом 1700 бачей за айфон это в порядке вещей да? Яблодрочеры совсем рехнулись...

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

у айфона с их ОС нет конкурентов, как вы понимаете, а у хуавея полно. кому нужен именно айфон - выбор невелик

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

А андроид уже не конкурент, да? Бред не говорите. 

Ответить
Развернуть ветку
Andreas Kraut

еще раз:
если нужна только iOS, (а так бывает в силу десятка причин минимум, прикиньте?) — тогда выбирать приходится только у apple. если нужен android - выбирать можно любого вендора, принципиальной разницы между ними нет, только косметическая.

поэтому android не полноценный конкурент.

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Опять же, говорит исключительно о себе, а проецирует на всех.
Если тебе нужен айос, это не значит, что он всем нужен и что андроид не конкурент. Так, что повторюсь. Бред не говорите.

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

смотрю по сторонам, кто может позволить себе айфон всё чаще на него переходят, сам всегда на самсунгах и сони (классные телефоны пока не придётся его отремонтировать или батарею поменять, уж всё там на клею и пластике и инженерная мысль там местами остановилась кажется) сидел, но так как у самсунга лопаты, а у других андроидов ковши, то взял себе iphone 8 и ништяк, тем более что тот же ms edge в нём нормально работает в отличие от андроида (он там не оптимизирован и жрёт батарею), да и вообще всё плавно работает без приколов, уже повзрослел, чтобы ковыряться в андроиде и исправлять такие косяки как недавнее c google play ошибкой постоянной. Куча знакомых писало "что делать?"

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Омелин

Так контакты и содержимое icloud в один клик синхронизируется с Xperia при помощи Xperia Transfer, у меня тут девушка недавно с эпл на Sony перешла

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Вадим Омелин

Чинил пару сонек и всё с ними в порядке

Ответить
Развернуть ветку
Lorne Malvo

Я например могу позволить себе любой айфон, но хожу с сяоми потому что удобно. Я не входу в твою статистику? Или когда по сторонам смотрел замечал только то, что хотелось заметить? Или вокруг только друзья да знакомые были?
П.С. Практически любой андроид ремонтируется без проблем за редким исключением. И пункт о ремонтопригодности вообще мало кому важен.

Ответить
Развернуть ветку
49 комментариев
Раскрывать всегда