Microsoft запустила Windows 365 — «облачную» ОС для бизнеса по цене от 2 тысяч рублей на пользователя в месяц Статьи редакции

Можно выбрать и свои настройки — тогда подписка обойдётся в 1350 рублей в месяц на человека за минимальные характеристики.

Windows 365 — сервис, который позволяет компаниям создавать облачные ПК на базе Windows 10 и Windows 11 и назначать их сотрудникам.

С помощью «облачной» OC сотрудники могут получать доступ к приложениям, данным и настройкам вне зависимости от устройства.

Всего у Windows 365 две подписки — для бизнеса и корпоративная. Первая даёт доступ к системе через любой современный браузер, вторая — через приложение Microsoft Remote Desktop.

Стоимость у обеих подписок одинаковая и зависит от мощности компьютера — например, ПК с 2 CPU, 4 ГБ ОЗУ и 128 ГБ памяти стоит 2092 рубля в месяц на пользователя.

Также характеристики ПК можно настроить индивидуально — тогда подписка стоит от 1350 рублей на пользователя в месяц.

0
105 комментариев
Написать комментарий...
Денис Николаев

Можно ли использовать бездисковый тонкий клиент и загружать систему по сети?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Правильнее сказать: не загружать по сети, а получать доступ по сети. Там же достаточно браузера или RDP. Так что по идее должно быть можно. Иначе ведь особого смысла нет в этом сервисе.

Ответить
Развернуть ветку
Денис Николаев

в BIOS многих материнок встроен именно загрузчик по сети, когда в компьютере совсем нет видеокарты, жесткого диска, минимальное количество оперативы и процессор уровня вывести картинку. Никакого браузера и RDP там нет

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov

Разумеется, но бывают и тонкие клиенты, в которых линукс разворачивается в ОЗУ. Диска нет, но есть доступ через RDP.

Ответить
Развернуть ветку
Фаиз Мангутов

до чего дошел прогресс) 
а как называется?

Ответить
Развернуть ветку
Artem Petrenkov
Ответить
Развернуть ветку
Бесплатный Тестер

Ну за такие деньги (плюс подписка) проще купить комп или ноут. 

Ответить
Развернуть ветку
102 комментария
Раскрывать всегда