От SymbianOS до Android: как менялись доли мобильных ОС на рынке смартфонов с 2007 по 2021 годы
22 показа
7.8K7.8K открытий
99 репостов

у симбиан было столько времени, чтобы переосмыслить что произошло с проявлением эппл, но нет. а у WM толком не было особо шансов, судя по диаграмме, это если учесть сколько MS вваливало в этот проект.

Ответить

Симбиан и Нокиа убил Майкрософт, поставив во главе финской компании могильщика - Элопа. ну и акционеры на этом всем хорошо погрели руки.

Ответить

Да были шансы, юзерам WP как правило нравилась. Но отдельные решения MS отпугнули как юзеров, так и разработчиков. Чего только стоила невозможность обновления с WP7 до WP8. В итоге владельцы относительно новых телефонов остались в луже. После вроде MS ещё пыталась провернуть подобное.

Ответить

У меня в свое время был HTC  на WM. Мне очень нравилось. Шустрый аппарат с удобным интерфейсом. Но отсутствие развития, обновлений, приложений под эту систему не оставили никаких шансов. 

Ответить

WM умер не потому. Почему в США две системные партии, а не три? Два варианта - достаточно для имитации свободного выбора. Три - это уже хаос. 

Ответить

WM мог взлететь, но для этого её нужно было развивать. А в МС тупо вваливали бабки, забив на желания разрабов и пользователей.

Ответить

да были у нокии прекрасные тачфоны на симбиане. вопрос в том, что уже был андроид и куча производителей телефонов на андроиде. и зачем нам тогда был нужен симбиан? ради совместимости со до-тач приложениями?

Ответить