От SymbianOS до Android: как менялись доли мобильных ОС на рынке смартфонов с 2007 по 2021 годы Статьи редакции

Видео с изменением долей по данным StatCounter опубликовал на Reddit пользователь PieChartPirate. Можно посмотреть, как с 2007 по 2021 год на рынке менялась доля мобильных операционных систем: сначала лидировали платформа SymbianOS от Nokia, а за ней шли BlackBerry, Windows Mobile и другие.

К июлю 2021 года рынок почти полностью разделили Android и iOS с долями 72% и 27% соответственно.

0
162 комментария
Написать комментарий...
бонч

Пользовался и яблоком и ведром и обратно яблоком и обратно ведром (даже специальный софт купил для переноса чатов из ватсапа между осями).

Вывод такой - айфон крут только потому что он идёт в экосистеме apple. Когда у тебя мак/наушники/эйпл тв и т.д, то ведром пользоваться нереально, а если у тебя из apple только бабушкин компот, то не выеживайся - пользуйся андроидом.

Ответить
Развернуть ветку
jonewayne

Я бы ещё сказал про нишевый критерий - размер. Я пишу под Андроид и всегда ходил с ним, но чёрт, почему есть айфоны se и 12 mini, но нет таких же небольших и мощных устройств под андроид? Ладно хоть pixel 4a и 5, но, судя по новостям, шестой будет опять больше. Взял 12 mini в руку и влюбился, с трудом переносил себя не взять его, хотя он дешевле пятого пикселя, который в итоге купил (не пожалел).

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
159 комментариев
Раскрывать всегда