Apple тестировала подэкранный Touch ID в iPhone 13, но отказалась от его внедрения — Bloomberg Статьи редакции

Долгосрочная цель компании — «спрятать» Face ID под дисплей.

Презентация iPhone следующего поколения ожидается в сентябре, и в сети появляется всё больше информации об устройствах. Так, агентство Bloomberg сообщило, что Apple протестировала датчик отпечатка пальцев Touch ID под экраном iPhone 13, но отказалась от его внедрения.

По данным Марка Гурмана, компания по-прежнему делает ставку на Face ID. Технология распознавания лица подверглась критике во время пандемии и масочного режима, но Apple оптимизирует разработку и пытается встроить сенсоры TrueDepth под дисплей, как это уже делают некоторые производители с подэкранными камерами.

Однако, такая компоновка будет предназначена лишь для Pro-версий iPhone. В стандартных моделях компания либо сохранит «чёлку», либо всё-таки вернёт датчик Touch ID, но уже в подэкранной форме.

В любом случае, в этом году изменений ждать не стоит. По предварительным данным, в линейку iPhone 13 войдут четыре модели с усовершенствованным чипом A15 Bionic и новыми возможностями съёмки. Старшие версии оснастят LTPO-дисплеем с динамической частотой обновления до 120 Гц.

0
90 комментариев
Написать комментарий...
new_comment

Каждый год одно и то же: Эппл чёт там поковорялась и нифига не сделала, Эппл чёт там попыталась, но не получилось. Что там из инноваций остаётся? 120 Гц только? Маловато. Минорный апдейт какой-то.

Ответить
Развернуть ветку
Vlsd Seregin

Новость полезная в плане знания оценки мирового лидера в эргономике о подэкранных сканерах. Это значит, что все существующие официально признаны калом и "можно лучше". И вот это "можно лучше" вдохновляет.

Ответить
Развернуть ветку
Александр Антонов

"мирового лидера в эргономике"

Ответить
Развернуть ветку
Kraftwerk

И как они только второе придумали..) Тихий ужас)) 
"Мужики, а че думать, куда его деть! Давайте просто воткнём его в USB-разъём! А они как-нибудь сами разберутся!"

Ответить
Развернуть ветку
Vlsd Seregin

Пенсил давно магнитится, а немагнитящийся можно было через кабель коннектить. А мышь вроде норм. Она всё равно разряжена, ты не хочешь её юзать всё равно.

Ответить
Развернуть ветку
87 комментариев
Раскрывать всегда