Awake Inspector — устройство от российских разработчиков, которое не даёт водителю уснуть за рулём Статьи редакции

Следит за лицом водителя и будит его громкими звуками и световыми сигналами.

Основное преимущество Awake Inspector перед конкурентами, по словам разработчиков, заключается в том, что система работает без контакта с водителем — ему не нужно ничего надевать на руки или голову. Устройство распознает сонливость и рассредоточенность водителя при помощи алгоритмов машинного зрения, а будит его при помощи звуковых сигналов.

Например, проект Steer, который также занимается разработкой системы для контроля состояния водителя, распознает сонливость при помощи браслета, анализирующего проводимость кожи и частоту сердечных сокращений. Он будит водителя при помощи электрошока.

Разработчики утверждают, что Awake Inspector способен следить за состоянием водителя даже в полной темноте.

Сейчас команда из России собирает средства на проект на краудфандинговой площадке Indiegogo. Производство устройств планируется запустить в 2018 году. Первые поставки запланированы на март 2018 года. Минимальная стоимость устройства при предзаказе на Indiegogo составит $179.

0
54 комментария
Написать комментарий...
Deus Sign

Я хз почему, но терзают меня смутные сомненья.

Ответить
Развернуть ветку
Vladislav Lesov

В следующий раз для такого дела на авке одежду сменю на лохмотья

Ответить
Развернуть ветку
Deus Sign

Господа читатели, надеюсь вы получаете то же неописуемое удовольствие от лицезрения истинной сущности этого семейства, что и я. Радует, что на индигого еще не нашлось лохов. Типичный представитель вида русский стартупер, хули.

Ответить
Развернуть ветку
51 комментарий
Раскрывать всегда