«Ростелеком» предложил филиалам запретить доступ к DNS-серверам Google и Cloudflare

Источники РБК рассказали, что небольшие фиксированные операторы сейчас гораздо хуже блокируют доступ к запрещённым сайтам, чем сотовые.

16K16K открытий

Каждый уважающий себя айтишник должен иметь собранный чемодан, чтобы в любой момент взять подмышку семью и вылететь в любую страну, позволяющую гражданам России жить без проблем. С приходом удаленки это стало сделать сильно проще.

Как минимум Турция, Грузия, Сербия, Черногория из ближайших стран с радостью примут))

Ответить

 должен иметь собранный чемоданЛучше два чемодана:
1) чтобы улететь
2) чтобы посидеть

Ответить
Комментарий удалён модератором

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

Обязательно дойдут и до родственников уехавших. Будут и "пятилетки" с арестантами и "враги народа" с поломанными жизнями. А началось всё со слома выборного права и безразличия населения.

Ответить

В принципе у айтишников будет все и так будет хорошо, кто-то же будет обеспечивать потребности народа в чебурнете - все эти наши родные версии ютуба, инстаграма, гугла, нетфликса, айфона, виндоуса, интела и так далее. Айтишники точно голодными не останутся. Другое дело - дело принципа.

Ответить

Добавлю, что если вдруг возраст не особо позволяет (это всё самообман), то хотя бы дайте детям всё возможное, чтобы получить достойное образование и языки, чтобы они уехали — будут очень благодарны.

Ответить

Так это все и делают российские айтишники. Хотя странно, что какая-то частная конторка ПАО "Ростелеком" рассылает подобные указивки. Примерно, как если бы ПАО "Пивзавод им. Ленина" рассылал бы уважаемым коллегам из других компаний указания, как варить пиво

Ответить

В смысле "айтишник"? А все другие не люди что-ли? Айтишникам как раз ещё более менее можно приспособиться к жизни в РФ, особенно если работать на зарубеж и получать ЗП в валюте. 

Ответить

А каким образом легализоваться в Черногории, чтобы постоянно там жить? Насколько знаю, они не дают ВНЖ за долгосрочную аренду, как Турция или Сербия

Ответить

Зачетно подкололи.

Ответить

Ничего себе у вас представления об порядочном айтишнике. Я таких, среди своих знакомы, по пальцам пересчитать могу:)))(

Ответить

Комментарий недоступен

Ответить

А по НТВ сериал про ментов начался, называется Шэф. Продолжение. 

Ответить