Apple представила iPhone 13 с уменьшенной «чёлкой» и iPhone 13 mini Статьи редакции

А также iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max с версией до 1 ТБ памяти.

Apple на своей первой осенней онлайн-презентации представила iPhone 13. смартфон представлен в пяти цветах — розовый, синий, «тёмная ночь», «сияющая звезда» и красный.

Стоимость iPhone 13 — от 79 990 рублей, iPhone 13 mini – от 69 990 рублей. В базовой версии будет 128 Гб памяти вместо 64 ГБ, есть версии на 256 ГБ и 512 ГБ.

Устройства доступны для предзаказа с 22 сентября, в продаже с 24 сентября.

В смартфонах установлен процессор Apple A15 Bionic с 6-ядерным процессором и 4-ядерным графическим процессором. «Челка» уменьшена на 20%, а также доступна функция Always on Display.

Apple заявляет, что процессор A15 Bionic «на 50% быстрее, а графика на 30% быстрее ближайшего конкурента». iPhone 13 получил две обновленных камеры, расположенных по диагонали.

Также у смартфона новый OLED-дисплей — он на 20% ярче, чем в iPhone 12 и iPhone 12 mini. В смартфоне доступна функция Cinematic Mode — функция автоматически меняет автофокус на лицах людей.

Также Apple показала iPhone 13 Pro и Pro Max — он доступен в четырёх цветах и с тремя камерами. iPhone 13 Pro стоит от 99 990 рублей, iPhone 13 Pro Max — от 109 990 рублей.

В них будет поддерживаться функция Pro Motion — она будет подстраивать частоту обновления экрана от 10 Гц до 120 Гц в зависимости режима использования смартфона.

Смартфон поддерживает также функцию Cinema mode и запись высококачественного 4К-видео в формате ProRes. Возможные варианты памяти: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и впервые — версия на 1 ТБ.

0
377 комментариев
Написать комментарий...
Johnny Smitty

Сколько можно выпускать IPhone10SSS) верх инженерного искусства это добавить несколько новых цветов.. будем ждать следующий, когда наконец выступ у камеры уберут, мож за Самсунг повторить что нибудь?.. 

Ответить
Развернуть ветку
Эдуард

так конкуренты совсем отстали, так же как ноутбуки от макбука на м1. Ничего не имею против windows (на нём с 1998 года, сейчас купил air m1) и android (с Samsung Grand Duos на 2.3 версии и до s8 на 9 или 10 версии сидел) , но они потихоньку отстают по всем фронтам которые рассматривает обычный пользователь, и если у людей есть деньги, то они всё чаще покупают айфон и макбук, так как простота использования, качество оборудования (динамики, камера, экран и т.д.), простота ПО и то что ПО изначально делают под Айфон решает. Да что там, если тебе позвонит знакомый и спросит как в айфоне что-то сделать, ты все те же меню увидешь в своём айфоне, а с андроидом такое не прокатит, там постоянно меню туда-сюда гоняют и каждый производитель по своему. Да и как ни крути, айфоны просто удобные в мелочах и стабильны, всё что заявлено оно работает стабильно и без тормозов, даже на седьмом айфоне. До последнего ждал когда самсунг или сони сделает маленький телефон чтобы на андроиде остаться, но сейчас не жалею что в поисках удобного размера ушёл на седьмой айфон.

Ответить
Развернуть ветку
Борат Язь
конкуренты совсем отстали

Насмешил.
Конкуренты уже складные телефоны с камерой и датчиком отпечатков под экраном выпускают.
Насчёт Air согласен - топ за свои деньги.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Как датчик под экраном помогает тебе скажем не давать Сбербанку и калькулятору доступ к контактам?
Или может он помогает снимать в ProRes?

Или может складной экран даёт возможность сделать скриншот / открыть документ на компе, который сразу же появляется на экране телефона чтобы ты мог внести свои правки или продолжить работу и наоборот…

Какие ежедневные проблемы или задачи решают эти декоративные «фишки»? 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

на ведре даже фм-радио требует доступ к звонкам ))

И там всё так
половина приложений даже не даст работать пока не дашь доступ.

Через пару месяцев ты увидишь: недостаточно памяти,
А ещё через пару, ты будешь постоянно делать рестарт, потому что он начинает тупить и глючить.

Но зато камера под экраном )))))

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Это визуальные наблюдения, не более ))
Но ты молодец что решил с этим не спорить. Можем заняться своими делами

Ответить
Развернуть ветку
374 комментария
Раскрывать всегда