Apple перед анонсом полноформатной клавиатуры для Watch Series 7 заблокировала сторонний аналог Статьи редакции

Разработчик обвинил компанию в плагиате и объявил, что подаст в суд.

Создатель клавиатуры для слабовидящих FlickType, позволяющей быстро набирать текст на «умных» часах Apple Watch, обвинил Apple в плагиате его приложения в Watch Series 7. Об этом пишет издание Input.

В марте 2021 года Apple отклонила заявку разработчика Коста Элефтериу на публикацию последнего обновления приложения в App Store. Компания объясняла это тем, что его клавиатура для Apple Watch «не работала без полного доступа к iOS».

Разработчик заявлял, что это не так. Элефтериу обращался в Apple девять раз, но его проигнорировали. В августе он прекратил поддержку FlickType.

Someone said I was being too accurate in my previous video.

Check this out:

По той же причине Apple не приняла приложение в 2019 году, но тогда Элефтериу подал апелляцию, и программу вернули в App Store. Разработчик также заявлял, что компания хотела выкупить у него FlickType, но он отказался.

Apple представила новое поколение своих «умных» часов на онлайн-презентации 14 сентября. Виртуальная клавиатура в Watch Series 7 стала полноразмерной. Она поддерживает функцию QuickPath, которая позволяет набирать текст при помощи свайпа. Для распознавания текста применяется машинное обучение.

Клавиатура в Apple Watch Series 7  Apple

После презентации Apple создатель FlickType заявил, что нововведение Watch Series 7 копирует его разработку. Приложение Элефтериу также содержало алгоритмы для быстрого ввода. Кроме того, при желании можно было отключить отображение клавиш и набирать текст свайпом.

Разработчик опубликовал в твиттере отрицательный ответ модераторов App Store на его заявку о публикации обновления FlickType, а также объявил о подаче судебного иска.

«Теперь всё стало ясно. Увидимся в суде, Apple»
0
133 комментария
Написать комментарий...
Bendblade

Apple если намерено заблокировала это приложение то она в корне не права, надо её на кукан повесить, учитывая проигрыш в суде с Epic Games и то что регуляторы по всему миру(последние дела в Южной Корей,ЕС и США) точат нож смотря на Apple, не думаю что долго осталось компаний так наглеть. Хотя я фанат Apple)
Только не понятно их клавиатур по свайпу что в Apple store для iPhone что в Google Market как собак не резаных, не понимаю что уникального в разработке этого человека.

Ответить
Развернуть ветку
Максим Ростокин

Эта клавиатура не для iPhone, а для Watch

Ответить
Развернуть ветку
130 комментариев
Раскрывать всегда