«Яндекс» и «Авито» запустили сервис для проверки «Яндекс.Станций» при покупке с рук Статьи редакции

Он определит, можно ли привязать колонку к другому аккаунту.

  • Через сервис можно проверить, как предыдущий владелец купил «Яндекс.Станцию». Если он оформил подписку на себя, выбрал рассрочку и решил сразу продать колонку, покупать её не стоит. «Станция» не будет работать на другом аккаунте.
  • Чтобы проверить колонку, надо попросить продавца сделать фото уникального идентификатора колонки (SN или UUID) на дне коробки или колонки. Информацию можно найти и в приложении «Яндекс».
  • Нужно ввести идентификатор на сайте. Система определит, «подписочная» ли колонка. При получении пользователь должен проверить, совпадает ли номер на «Станции» с тем, что продавец прислал изначально.
  • В месяц каждый пользователь может отправить не более 10 запросов.
«Яндекс.Станция» «Яндекс»
0
82 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Andrey

Какую перепривязку? Речь о купленной по подписке, по сути - в кредит. Не хочешь платить - возвращай «Яндексу», зачем перепродавать её? Единственная причина - скам, как с самсунгами которые берут в лизинг в «Форварде» и пытаются слить за полцены. И «Форвард» их также блокирует

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Не хочешь платить подписку, выкупай остаточную стоимость колонки. С колонкой делай что хочешь, выкини, разбей, продай, подари. 

Ответить
Развернуть ветку
Елена Сорокина

К сожалению, так сделать нельзя. У меня у самой станция по подписке, правда мини которая. Так бы выкупила и все, но нет, надо 3 года платить за подписку, оплата по 349 рублей. Если вовремя не оплатила, станция блокируется

Ответить
Развернуть ветку
Антон Морозов

Так о чем и речь, к чему эти сложности, почему нельзя было сделать нормально, по-человечески?

Ответить
Развернуть ветку
Рекорд Надоев

Потому что так денег больше заработают.

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда