Apple отказалась вернуть Fortnite в App Store до вынесения окончательного вердикта по делу против Epic Статьи редакции

Разбирательства могут занять до пяти лет.

  • Генеральный директор Epic Games Тим Суини сообщил, что Apple отказалась восстанавливать аккаунт разработчика Epic, пока суд не рассмотрит апелляцию, поданную самими создателями Fortnite.

Apple lied. Apple spent a year telling the world, the court, and the press they’d "welcome Epic’s return to the App Store if they agree to play by the same rules as everyone else". Epic agreed, and now Apple has reneged in another abuse of its monopoly power over a billion users.
Apple солгала. Apple год говорила миру, суду и прессе, что «приветствует возвращение Epic в App Store, если они согласятся играть по тем же правилам, что и все остальные». Epic согласилась, и теперь Apple не отказалась от очередного злоупотребления своей монопольной властью над миллиардом пользователей.
  • Суини опубликовал в Twitter письмо от 21 сентября, в котором представители Apple сообщили, что компания приняла решение не восстанавливать аккаунт разработчика Epic и игнорировать дальнейшие запросы компании.
  • В сообщении отмечается, что судья Ивонн Гонсалес Роджерс, которая рассматривала дело между компаниями, постановила, что Apple имеет полное право по своему усмотрению удалять из App Store любые учётные записи, связанные с Epic.
  • Глава Epic также задался вопросом, кого с такой политикой Apple заблокирует следующим: «Если Apple теперь вносит компании в чёрный список из-за их заявлений, к чему это приведёт? К запрету Spotify? The New York Times? Fortnite не должны блокировать за оспаривание соглашения с условиями, признанными судом незаконными. Мы будем бороться».
  • Решение по делу Epic и Apple вынесли 10 сентября. Суд встал на сторону Apple по всем вопросам кроме одного — ей запретили ограничивать разработчиков платежами через App Store.
  • Через несколько дней Epic подала апелляцию в суд по делу против Apple.
0
53 комментария
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
John Doe

Им не нужно проверять ничего годами - Apple не признали монополией, а Epic признали нарушившими условиями контракта. И даже если суд поставил Apple изменить правила, Epic нарушили условия законного контракта. Поэтому Apple может просто не продолжать работу с Epic вообще. 

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
50 комментариев
Раскрывать всегда