Apple назвала цену Watch Series 7 — от 36 990 рублей Статьи редакции

Часы поступят в продажу 15 октября.

  • В 15:00 по мск 8 октября открылся предзаказ на Apple Watch Series 7. В России часы стоят 36 990 рублей с ремешком 41 мм и 39 490 рублей — на 45 мм.
  • Продажа часов начнётся 15 октября. После предзаказа дата доставки в Москву и Петербург — 10-17 ноября, для других регионов может быть позже.
  • Экран Series 7 на 20% больше, чем у Series 6, рассказала компания на ежегодной презентации новых устройств. На экране помещается на 50% больше текста, виртуальная клавиатура стала полноразмерной.
  • Apple Watch нового поколения будут заряжаться на 33% быстрее.
Apple Watch Series 7 Apple
0
92 комментария
Написать комментарий...
Eugene Vasin

Я вот ходил с несколькими поколениями mi band несколько годков, думал счастье оно в 3-недельной батарейке и минимализме.

Купил в итоге Apple Watch 4, и сих пор с ним хожу и активно пользуюсь. Не обновлялся т.к. с тех пор ничего особо нового в яблочных часах не появилось – убедился ещё больше когда купил жене Apple Watch 6.

А вот 7-ка прельщает, но ждём ещё недельку покуда появятся технические подробности о начинке.

Да, заряжать нужно каждую ночь. На самом деле хватает и пару часов на зарядке по вечерам чтобы аккум вернулся к 100% и часы трэкали качество сна.

Но преимуществ по сравнению с mi band море. Некоторые из них, удобные лично для меня:
— Можно на сообщение быстро ответить, не доставая телефон. До последней версии Watch OS можно было ответить emoji наряду с короткими ответами, что вообще супер. После обновления чаще использую голосовой набор текстовых сообщений.
— Можно и звонок принять и переброситься парой фраз, собеседнику вас будет прекрасно слышно. Если идёте в AirPods, можно принять вызов на часах и говорить через гарнитуру.
— Встроенные циферблаты очень продуманы, и позволяют держать уйму информации на запястье: погода, календарь, предстоящие события, УФ-индекс (полезно летом), ссылка на приложения (использую для быстрого доступа к картам лояльности, которые замечательно сканируются прямо с часов всюду)
— Уведомления. Да, есть на телефоне, но секундного взгляда на запястье достаточно чтобы понять имеет ли смысл лезть за телефоном в карман
— Таймеры, будильники, калькулятор, конвертирование валют – всем этим удобнее пользоваться на часах
— Быстрый доступ к голосовому помощнику Siri при помощи поднятия запястья и фразы Hey, Siri

Короче, если хейтите и не понимаете о чём говорите — просто попробуйте, вдруг понравится. Series 4 не стоит космических денег, а даёт все фичи часов на достойном уровне.

Ответить
Развернуть ветку
Dengi
Быстрый доступ к голосовому помощнику Siri при помощи поднятия запястья и фразы Hey, Siri

Я не говорю Hey siri, она автоматически слушает при поднятии часов к лицу. Возможно это не включено по умолчанию, тогда стоит включить, очень удобно

Ответить
Развернуть ветку
Eugene Vasin

Такая фича есть, но не супер удобно, когда Siri активируется в неподходящий момент (видимо, много размахиваю руками 😁)

Ответить
Развернуть ветку
89 комментариев
Раскрывать всегда