Apple сократит производство iPhone 13 из-за глобального дефицита чипов — Bloomberg Статьи редакции

Компания сократит производство на 10 млн устройств.

  • Apple планировала за последние три месяца 2021 года выпустить 90 млн новых моделей iPhone, пишет Bloomberg со ссылкой на источники.
  • По данным издания, Broadcom и Texas Instruments (TI) не справляется с поставкой чипов. Apple также сталкивается нехваткой компонентов от других поставщиков и предупредила партнёров-производителей о сокращении объёма на 10 млн.
  • Apple — один из крупнейших в мире покупателей микросхем, но даже с сильной покупательной способностью, компания борется с перебоями в поставках, как и все, пишет Bloomberg. Представители Apple и TI от комментариев отказались. Broadcom не ответила на запрос.

  • В сентябре 2021 года Аpple представила iPad mini, линейку iPhone 13, новые Apple Watch.
0
82 комментария
Написать комментарий...
Ivan Nemchinov

Всем уже давно известно, что подъем цен не из-за дефицита чипов, а из-за профицита жадности. На авторынке происходит то же самое, жирные комерцы борятся с низкой маржинальностью.

Ответить
Развернуть ветку
Крипто Кун

Всем это кому?

Ответить
Развернуть ветку
Даниил Абдулин

TSMC недавно выкатывала аналитический отчёт. Что дефицит сильно перехайплен и некоторые (надо смотреть точно) компании имеют большой запас чипов, но намерено его не расходуют.

Ответить
Развернуть ветку
Denis Kiselev

Это опасная стратегия для крупной компании. Если вскроется манипулирование ценами за счёт искуственного дефицита, особенно в сговоре с конкурентами - будут очень существенные проблемы с антимонопольными органами.

Ответить
Развернуть ветку
M S

уже вскрылось замедление программное старых устройств и ничего...

Ответить
Развернуть ветку
79 комментариев
Раскрывать всегда