Magic Leap 2: первое полное изображение и другие официальные данные

Пегги Джонсон (Peggie Johnson), генеральный директор Magic Leap, опубликовала в корпоративном блоге компании некоторые подробности разработки очков «Magic Leap 2», которые недавно были анонсированы вместе с новым инвестиционным раундом на $500 миллионов. Продажи начнутся в 2022 году.

  • По словам Джонсон, технология нового поколения Magic Leap 2 сделает очки самым маленьким и легким корпоративным устройством в отрасли.
  • Создатели новинки также могут похвастаться «самым большим полем зрения в отрасли» и «затемнением», что позволяет использовать устройство при ярком освещении.
  • Удвоение поля зрения стоит воспринимать как удвоение площади, а не размеров по вертикали, горизонтали или диагонали.

Намного интереснее то, что львиная доля «удвоения», судя по официальному изображению, пошла не в горизонталь, а в вертикаль. Точные показатели ещё предстоит сравнить, когда Magic Leap их представит.

  • Magic Leap 2 должны также отличаться улучшенной «точностью цветопередачи», «разборчивостью текста» и «качеством изображения».
  • Главной целью разработки Джонсон называет возможность ежедневного повседневного использования: устройство, которое можно надевать утром и носить весь день.
  • Первое официальное изображение очков в полный рост демонстрирует наличие не менее 4 камер, прозрачной оптики, сохраняющей преемственность по отношению к оригиналу, динамиков встроенной звуковой системы, твердого раздвижного ободка и кабельного соединения с внешним блоком, в котором может прятаться батарея, а с ней и вычислительная платформа на процессоре AMD.

Новинка уже доступна партнерам Magic Leap в программе раннего доступа, которая сейчас включает десятки контрагентов в сферах технологий, здравоохранения, производства и обороны.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда