Apple запустила продажи моноблока iMac Pro за 380 тысяч рублей Статьи редакции

Самый мощный. И самый дорогой.

Apple 14 декабря объявила о старте продаж новых компьютеров iMac Pro по всему миру. В России он стоит от 379 990 рублей.

Apple называет новый компьютер самым мощным Mac за всю историю компании. В США компания предлагает конфигурации с 8-,10-, 14- и 18-ядерными процессорами Intel Xeon W и видеоконтроллером Radeon Vega с максимальным объёмом графической памяти 16 ГБ. Объём внутренней памяти составляет от 1 до 4 ТБ, оперативной — 32 ГБ.

В компьютере есть четыре порта USB 3.0, четыре порта Thunderbolt 3, порт Ethernet на 10 Гбит, а также вход для наушников 3,5 мм и слот для карт SDXC.

На российском сайте Apple пока доступен iMac Pro только с минимальной конфигурацией. Компания обещает доставить компьютер в течение одной-двух недель.

Впервые Apple представила iMac Pro в июне 2017 года на конференции WWDC 2017 года. До сих пор компания не озвучивала цену на компьютер для российского рынка. В США iMac Pro с максимальной конфигурацией (без дополнительных программ и оборудования) стоит $13 199 (780,6 тысячи рублей по курсу ЦБ РФ на 14 декабря), с минимальной — $4999 (295,6 тысячи рублей).

0
168 комментариев
Написать комментарий...
Tim Shtok

Я недавно купил MSI, 32гига оперативы, 6 гиг видюха, 512SSD+1TB HDD. Вынул HDD и поставил второй SSD серии PRO на 2ТВ. Купил к этому изогнутый самсунг на 32". На круг обошлось 210к, только провода вынул и с собой понес. Мак для фанатов бренда и их поколение постепенно уменьшается, что подтверждают цифры. Поэтому такие релизы больше напоминают предсмертную агонию.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Чего? Доля макбуков сильно растёт в последние годы, и отстают они от всяких hp несущественно (раза в два), с учётом того, что у эппла только премиум-ноуты, а у остальных и за 20к учитываются в стате. Если только по 100к+ посчитать, то маки там всех обгонят.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

HP тут совсем не в кассу (при всём моём к ним уважении)
Dell XPS - вот реальный конкурент МакБук (даже МакБук Про), а если про премиум говорить, то Surface Book 2 еще и подороже МакБука Про будет.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Да я не про конкурентов, а про долю на рынке ноутбуков в целом.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Захаров

Таких данных в открытом виде нет, кто сколько по моделям продал. Остаётся только строить предположения.

Ответить
Развернуть ветку
AS

Вот если что общая стата по продажам, нашёл.

Ответить
Развернуть ветку
165 комментариев
Раскрывать всегда