Google представила смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro на собственном процессоре Статьи редакции

В России, как обычно, не продаются.

Google анонсировала новые смартфоны Pixel на собственном чипе Tensor в августе и тогда же показала их дизайн и доступные расцветки. Теперь компания рассказала подробности о характеристиках.

Google 

Pixel 6 Pro получит слегка изогнутый по краям экран с диагональю 6,7 дюйма и частотой обновления 120 Гц и три камеры на задней панели: широкоугольную, сверхширокоугольную и телеобъектив с четырёхкратным оптическим зумом.

У Pixel 6 — экран с диагональю 6,4 дюйма и частотой обновления 90 Гц. Оба смартфона поддерживают Android 12. В дисплеи встроен сканер отпечатков пальцев, есть поддержка технологии Always On Display.

Основная особенность смартфона — собственный процессор Tensor, над которым Google работала четыре года. Они поддерживают распознавание речи, Google называет его «лучшим на своих смартфонах».

Экран покрыт стеклом Gorilla Glass Victus с защитой от воды, пыли и царапин. Устройство получит поддержку обновлений Android в течение пяти лет.

Стоимость смартфонов — $599 (около 42 тысяч рублей) за Pixel 6 и $899 (около 63 тысяч рублей) за Pixel 6 Pro. В России смартфоны от Google не продаются.

0
261 комментарий
Написать комментарий...
S.Capusta

Как бывшего владельца Pixel, меня интересуют три вещи: как долго держит и живёт аккумулятор, корректно ли работает GPS, и есть ли возможность установить запись разговоров.
Старый Pixel очень нравился, особенно камера. Но вот эти три недостатка все портили.

Ответить
Развернуть ветку
Todd

Владел 2, 2XL, 4a 5g. Проблемы с аккумом были только на 2-ке (не XL), но он там был сам по себе мелкий. С GPS проблем не припоминаю.

Ответить
Развернуть ветку
S.Capusta

А вот мне, как и многим другим владельцам, не так повезло..

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда