Google представила смартфоны Pixel 6 и Pixel 6 Pro на собственном процессоре Статьи редакции

В России, как обычно, не продаются.

Google анонсировала новые смартфоны Pixel на собственном чипе Tensor в августе и тогда же показала их дизайн и доступные расцветки. Теперь компания рассказала подробности о характеристиках.

Google 

Pixel 6 Pro получит слегка изогнутый по краям экран с диагональю 6,7 дюйма и частотой обновления 120 Гц и три камеры на задней панели: широкоугольную, сверхширокоугольную и телеобъектив с четырёхкратным оптическим зумом.

У Pixel 6 — экран с диагональю 6,4 дюйма и частотой обновления 90 Гц. Оба смартфона поддерживают Android 12. В дисплеи встроен сканер отпечатков пальцев, есть поддержка технологии Always On Display.

Основная особенность смартфона — собственный процессор Tensor, над которым Google работала четыре года. Они поддерживают распознавание речи, Google называет его «лучшим на своих смартфонах».

Экран покрыт стеклом Gorilla Glass Victus с защитой от воды, пыли и царапин. Устройство получит поддержку обновлений Android в течение пяти лет.

Стоимость смартфонов — $599 (около 42 тысяч рублей) за Pixel 6 и $899 (около 63 тысяч рублей) за Pixel 6 Pro. В России смартфоны от Google не продаются.

0
261 комментарий
Написать комментарий...
Виктор Булов

Почему нельзя в России официально продавать?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Лемешко

А что тебе мешает купить Pixel 6 на сером рынке в России??? Через месяц в различных интернет-магазинах их будет полно. Правда конечно и наценка будет приличная в первые два месяца. Вряд ли в первые два месяца продаж Pixel 6 и 6Pro можно будет купить за 599$ и 899$ соответственно. Можно смело накидывать на страрт продаж по 200$. Ну тут уж куда деваться?)) Кушать всем хочется и онлайн магазинам тоже)

Ответить
Развернуть ветку
К М

Перепродаваны с конской наценкой могут идти лесом. Shopotam или Бандеролька закрывают вопрос, я так себе нексус 4 заказывал

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Какой сервис лучше, по ощущениям?

Ответить
Развернуть ветку
К М

Shopotam всегда использую, они очень старые (ebaytoday раньше назывались), цены поприятнее вроде чем у других

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Спасибо, а с вторыми есть опыт?

Ответить
Развернуть ветку
Vasya Pupkin

Негативный был с бандеролькой. Задержаьи на 3 недели - естественно оправдание в стиле "праздники, высокая нагрузка" и т д. Так ещё и предоплату точную не говорят - приходится с запасом деньги закидывать. А потом их обратно фиг выведешь.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

Оу, спасибо что поделились!

А ведь они больше на слуху вроде

Ответить
Развернуть ветку
258 комментариев
Раскрывать всегда